+1

Как поменять полярность входа контроля ручника Старлайн А93 все способы?

troyanoff 7 years ago updated by Denis2190 4 years ago 6

При подключении контроля стояночного тормоза получилось так , что когда ручник затянут сигнализация определяет что он снят и наоборот когда ручник снят видит его затянутым. Меняется ли полярность сигнала программно или необходимо ставить доп. реле, транзистор или какие ещё варианты?

Меняется ли полярность сигнала программно или необходимо ставить доп. реле, транзистор или какие ещё варианты?

Программно не меняется.

ОДНАКО надо бы разобраться - а правильно -ли Вы всё понимаете, написав При подключении контроля стояночного тормоза получилось так , что когда ручник затянут сигнализация определяет что он снят и наоборот когда ручник снят видит его затянутым. ?

Если у Вас ПРИ ПОДНЯТОМ РУЧНИКЕ нет надписи ТОРМОЗ на экране, а если ручник НЕ ПОДНЯТЬ - то надпись есть, ТО У Вас ВСЁ ХОРОШО. Ибо на МКПП надписью ТОРМОЗ сигнализация НАПОМИНАЕТ Вам, что надо поднять ручник, причем если нужен автозапуск, ТО ДО ВЫТАСКИВАНИЯ КЛЮЧА из замка зажигания (иначе автозапусков не будет) , а если НЕ НУЖЕН, то ПОСЛЕ. Но поднять ручник надо в любом случае ДО ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ. Рычаг РУЧНИКА В ОХРАНЕ должен быть ПОДНЯТ!!!

НАДПИСЬ - это ПРОБЛЕМА, это СРАБОТКА зоны охраны/контроля. Почитайте внимательно инструкции. Не только ту, что была в коробке, но и скачайте с сайта из раздела ДОКУМЕНТАЦИЯ полные инструкции, в том числе ПО УСТАНОВКЕ Вашей модели сигнализации...

Надпись ТОРМОЗ может появляться еще и при нажатии на педаль СТОП, так как эта зона тоже под контролем (при условии отсутствия ошибок в монтаже, подключении, настройках...)


Или у Вас по-другому? Если по-другому, то напишите - куда и как Вы подключили сине-красный и оранжево-фиолетовый провод и что у вас в настройках CAN-адаптера напротив "педаль тормоза, паркинг, стояночный тормоз"...


Оранжево-фиолетовый подключил на выключатель педали тормоза туда где при нажатии на педаль появляется (+) сигнал и поставил запрет на получение сигнала педали тормоза из CAN-шины. А вот со стояночным заминка вышла. Поставил запрет на получение сигнала из CAN-шины сине-красный провод работает если на массу подключать. Хочу реализовать автозапуск и сделать как положено. К концевику ручника (7092) приходят 7 (семь) проводов.Пробовал подключать сине-красный непосредственно на ручку ручника на провод (4425) Электросхема стояночный тормоз.jpg. Работает не правильно как я и писал в первом сообщении при постановке на ручник появляется (+) сигнал, при снятии (-). Подскажите куда попробовать подключиться?

добрый день.

у меня такая же ситуация.

старлайн а 93

в настройках чипа, всё поставил на аналог.

всё подключил, все концевики через резисторы, всё работает. всё хорошо.

но сигнализация , при выключенном ручнике, переходит в режим автозапуска и индикатор горит постоянно(тоесть при вытаскивании ключа, двигатель работает, я выхожу,ставлю на охрану, всё хорошо работает, и с подзавода всё хорошо работает), а при затянутом ручнике, индикатор не горит, и сигнализация не переходит в режим автозапуска.

+1

в новых грантах ДВА провода ручника ищите правильный бело-красный

на приборке всё есть !

спасибо большое! у меня в схеме был отмечен провод коричнево-красный. переставил резистор на бело-красный, и всё стало работать идеально. спасибо большое ещё раз!