0

Брелок показывает открытую дверь, машина не ставится на охрану

Вадим79 7 лет назад обновлен Kseniya Degelko 3 года назад 7

Автомобиль "ВАЗ-2110". Сигнализация "StarLine A91". Отработала год без нареканий. Вчера начала орать без видимых причин. Снял с охраны, поставил на охрану, но брелок теперь показывает, что открыта дверь, замочек на экране не закрывается, машина на охрану не встает, хотя двери закрываются. Концевики дверей все в рабочем состоянии - проверено. В режим автозапуска не встает. При закрывании автомобиля, начинает сразу же орать. Чем может быть вызвана неисправность?

Как проверяли исправность концевиков?

На штатный бортовик выдает информацию при открытии дверей. Реагирует на каждую дверь.

Свет в салоне зажигается и гаснет при открытии двери?

Куда подключен провод контроля дверей?

Вроде на вход лампы салонного света. Свет при открытии дверей у меня не зажигается, как впрочем и весь год беспроблемного использования сигнализации до этого.

Вот тут и косяк...предохраниьель на свет

Нет. Если включаю свет в салоне вручную, переключил плафон, свет включается.Кроме того на этом предохранителе висят стоп сигналы и подсветка замка зажигания. И то, и другое работает.

Автомобиль "ВАЗ-2110". Сигнализация "StarLine A91".

(Тип КПП: МКПП )

Куда подключен провод контроля дверей?

Вроде на вход лампы салонного света.

ОШИБКА

Если в фонаре вместо лампочки накаливания - светодиодный светильник - двойная ОШИБКА...

Контроль дверей надо переделать на концевики, которые Концевики дверей все в рабочем состоянии - проверено.

с диодной развязкой, КАК ПОЛОЖЕНО и наступит счастье...

На напрашивающийся следом вопрос - "а как же оно Отработала год без нареканий. " ответ простой - НА ГРАНИ ФОЛА она работала весь этот год, но наконец наступил момент, когда ей это надоело... Надо переделывать контроль дверей так как это надо было сделать изначально. Особенно - в автомобиле с МКПП и необходимостью программной нейтрали...

А если в фонарь воткнули светодиод и не желаете возвращать обычную лампу накаливания, то параллельно ему надо воткнуть резистор от 300 до 510 Ом номиналом и мощностью не менее 1 ватта (меньшей мощности - задымится, если двери будут долго открыты)...



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho