0

ОПЕЛЬ МЕРИВА А

valerii 7 years ago updated by Дмитрий Баранов 6 years ago 11

Всем доброго дня. Прошу помощи. Авто 2007г. мех. з.з. Пытаюсь установить старик А93 кан+лин . Но авто не видит по кану ничего. Пожалуйста помогите.

А подробнее?

Что ,куда, номер прошивки...

Шину подключал на диагностическом разьёме под ручником корич.красн. сигн. к зелёному на разьёме.Прошивка сначало была 3.11 потом заменил на текущую 4 вроде 3.

Номер прошивки,настройки делали?

Как выбирали авто в кан?

Всё делал через старлайн мастер

надо всю информацию тянуть?

Извиняюсь какую информацию и куда

Ну например какой номер авто, какие настройки в мастере включали, читали ли рекомендации где подключать кан в машине, уверены ли что зеленый на диагностике именно кан а не просто тоже зеленый провод?

Уверенности полной нет. На старлайновской кан телематике написано что подключение к кан шине проводится за щитком приборов на 42 пин. разьёме но там нет никакого разьёма. Потом я нашёл маленькую информацию в инете что можно подключиться на диагностическом разьёме к зелёному проводу. Хотел уже подключать по аналогу но ц.з. при автозапуске не отпирает двери. Может подскажите как обойти эту бодягу.

Может подскажите как обойти эту бодягу

Обратится в УЦ,там всё проверят

PIN1 на диагностике зелёный, как вариант. Если нет, то скорее всего уже и нет. Есть правда вариант пины пошевелить в разъёме на плате сигналки...

В пороге или на сим модуле на руле зеленый провод. Надо все варианты пробывать.