0

Меган 2 E91 ошибка ОС7

Paavv 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 9

Доброго времени суток!!! Авто стоит на автозапуске по температуре "-18". При автозапуске появляется ошибка ОС7. Ошибка не постоянная, если завести и прогреть с ключа, то потом автозапуск работает. При появлении ошибки делал следующие: сел в салон и с брелка попробовал завести. Зажигание включилось, заработала печка. на дисплее высветилось, что надо нажать тормоз и кнопку старт. после того как я это сделал машина завелась. В чем может быть проблема? Первый раз такая проблема появилась после сильных морозов, то-есть пока было "-40" она тарабанила нормально, стало "-10" на улице, автозапуск отказал. Через какое-то время заработал.

Проверить стопы(лампы в них) ,для начала

  • Спасибо за совет. Завтра проверю и отпишусь. В прошлом году перепаивал левую плату.

Проверил лампы целые. В итоге вытащил все лампы с левой и правой стороны. Автозапуск работает даже без ламп. Дело не в стопа

В чем ещё может быть проблема

Т.е работает без контроля тормоза?

Получается, что так. Двигатель глохнет, когда нажимаешь кнопку снять с охраны. Именно автозапуск перестаёт работать, после сильных морозов как я писал в первом сообщении.

на дисплее высветилось, что надо нажать тормоз и кнопку старт. после того как я это сделал машина завелась. В чем может быть проблема?

Только нажали тОРМОЗ? Или и кнопку СТАРТ тоже нажимали?

Ответ логичен - надо проверять те цепи сигнализации, которые ИМИТИРУЮТ нажатие педали/кнопки...

Проблема могла возникнуть из-за частичного отказа канала сигнализации от протекания большого тока по цепи катушки РЕЛЕ, подключенного к каналу сигнализации. Если для имитации педали использовался не силовой блок сигнализации, а отдельное реле, сопротивление катушки которого меньше 100 Ом, то вероятность очень высока. Выход канала "поджарен" и балансирует на грани - сработает/не сработает. Проверьте - какое напряжение будет на выводах катушки реле при активации автозапуска (вольтметр подключать именно между выводами катушки реле). Если менее 10...11 вольт, то высока вероятность, что при похолодании может быть и 9 вольт и меньше. И реле может не сработать - НЕПУСК... Кстати померьте его когда перестанет работать снова... Вопрос - а где же остальные 2-3 вольта? Они на транзисторе поджаренного канала (мерить между массой и выходом канала, к которому подключена катушка реле)...

Если же использовался силовой модуль, то смотрите подключения...

В итоге вытащил все лампы с левой и правой стороны. Автозапуск работает даже без ламп. Дело не в стопа А дополнительного третьего фонаря нету? Как сделан контроль ТОРМОЗА? Куда подключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации?

Куда и как подключен сине-красный провод сигнализации? ОСОБЕННО - если автомобиль с МКПП?

Если к ручнику БЕЗ ДИОДА, то надо переделать ТАК с учетом, что у Вас цвет провода сигнализации для контроля ручника - сине-красный. Иначе (если не поставить диод) в мороз/при похолодании будет сбой автозапуска.

Если вопрос задан про МЕГАН2 (который не заявлен поддержеке по CAN), то брали-ли что-то из CAN-шины автомобиля или нет ( в вопросе Е91, у которой CAN-адаптер был в комплекте) и что за код автомобиля вводили в этом случае?

Двигатель глохнет, когда нажимаешь кнопку снять с охраны.

Это возможно, если в настройках сигнализации ТАК ЗАПРОГАММИРОВАНО - глушить по снятию с охраны. Нелишне проверить вторую таблицу настроек.

Именно автозапуск перестаёт работать, после сильных морозов как я писал в первом сообщении.

Так автоЗАПУСК (мотор не пускается с брелока) или УДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ МОТОРА после снятия с охраны - "мягкая посадка" (глохнет при снятии с охраны)? Или и то и другое?


С брелка вообще не заводится. Сейчас опять потеплело. Появился ещё один баг когда ставишь на охрану срабатывает сигнализация и высвечивается, что открыт багажник. В итоге после трёх попыток всё-таки закрылось без срабатывания тревоги. Устанавливали давно. Установщика не могу найти. Трубку не берет. В других центрах предлагают демонтаж плюс новую установку. Это очень дорого. И опять после установки косяки устранять ездить. В общим решил разбираться сам. На форд фокус 2 ставил a94, немного опыта есть.

Машина Меган 2 2006 года автомат без can шины сигналка e90. Нужна схема имитации открытия дверей, нажатия педали тормоза, нажатия кнопки старт. Заранее спасибо!!!
+2

Меган не фокус...

Но раз готовы - начните с багажника.

По иммитации смотрите карты