0

2CAN+LIN в Е93 в калине 2

kharitonovserg 7 years ago updated by Старик 7 years ago 10

Кто устанавливал сигнализацию в Калину 2 2015 г.в. , поделитесь пожалуйста, какие входные сигналы подключить аналогово, а какие активировать в CAN. Как быть с сигналами "концевик капота" и "концевик багажника"? Активировать ли "управление штатной охраной", если активирован Slave? Собираюсь установить Starline E93 с 2CAN+LIN, при подключении платки 2CAN+LIN к компьютеру в программе Starline Master 2.1.2 отображается прошивка 4.0.0, обновлений нет.

Спасибо за отзыв, но этим сайтом знаком. Хотелось бы подтверждение из реального опыта, что все галочки работают.

работают.


А реальный опыт - он не относится к тому работает или нет. Что то предпочитаю по аналогу.

исчерпывающе, огромнейшее спасибо

Хотелось бы подтверждение из реального опыта, что все галочки работают.

Даже если работают - на авто с МКПП предпочитаю РУЧНИК, ЗАЖИГАНИЕ и ДВИГАТЕЛЬ ЗАВЕДЕН - делать проводным подключением.

Старик, спасибо. Извините за наглость, может скажете ещё: который провод на комбинации приборов сигнал тахометра, надо ли этот сигнал подключать через керамический конденсатор 2-4мкФ. Буду очень признателен.

+1

Конденсатор не нужен. Современные StarLine корректно понимают импульсы, начинающиеся хоть с уровня НОЛЬ, хоть с уровня +12 вольт. Импульсного сигнала тахометра в разъеме на приборной доске нет (информация приходит в "цифре".) Но ТАХО-провод коричневый с красной полоской есть в мелком разъеме на ЭлектроУсилителе Руля под рулевой колонкой справа.

Старик. ещё раз спасибо, Вы мне очень помогли.

Пожалуйста.