0

Cerato B64 проблемы с подключением CAN-B

artem2608 7 years ago updated 7 years ago 22

Kia cerato 3 2015 г.в. АКПП и кнопка Start. Сигнализация В64 2CAN+GSM+GPS, прошивка сигнализации O5, (номер а/м в 2CAN 3236). В начале 2016 года сигнализацию устанавливал сам. Подключил только CAN-A, так как на CAN-B не обратил внимание.Сигнализация в общем работала хорошо, за исключением иногда, при открывании дверей штатной сигнализацией, срабатывала StarLine. Вчера обнаружил на Вашем сайте can.starline.ru, что нужно было еще подключить CAN-B к OBD-II разъему и провод альтернативного управления светом. Все подключил, настроек дополнительных не делал, завел и на приборной панели увидел "цветомузыку". Чек и ABS - горят, извилистая (скольжение) и индикатор включенных фар - мигают хаотично. Отключил CAN-B - остался только чек (клемой АКБ сбросил). Полярность в CAN шине не перепутал. Просьба помочь с подключением CAN-B. И расскажите, для чего в моей машине подключать CAN-B и альтернативное управление светом, какие функции при этом появляются?

+1

Просьба помочь с подключением CAN-B

Вам это ни к чему.

Тем более, что

В начале 2016 года сигнализацию устанавливал сам. Подключил только CAN-A, так как на CAN-B не обратил внимание.Сигнализация в общем работала хорошо,

По поводу

за исключением иногда, при открывании дверей штатной сигнализацией, срабатывала StarLine.

На брелоке была подсказка - что именно не нравится сигнализации. Предполагаю, что была или надпись тормоз или ключ зажигания за лобовым стеклом. Надо в настройках CAN запретить чтение статусов ЗАЖИГАНИЕ и РУЧНИК и сделать их проводным подключением (желтый и сине-красный

провода сигнализации). Если ручник не нужен, как зона охраны, то сине-черный - на массу.

И расскажите, для чего в моей машине подключать CAN-B

Это надо для сигнализаций с автозапуском...

и альтернативное управление светом,

Если у Вас машина моргает при постановках/снятиях охраны и при тревогах -это ни к чему.

какие функции при этом появляются?

ДЛя Вас никаких полезных (в чем вы убедились сами.)



а для работы ican подключение по can-b не нужно?

и чтение ошибок в машине?

а для работы ican подключение по can-b не нужно?

и чтение ошибок в машине?

Если зайти СЮДА и заполнить поля МАРКА и МОДЕЛЬ автомобиля, выбрав из предложенного выпадающего контекстного меню KIA и CERATO (с кнопкой Старт-стоп) 2013-2016, а затем полазить по таблице, посмотрев, что доступно при том или ином варианте подключения к шинам (разные столбцы таблицы) то выяснится, что для этих целей подключение к шине B требуется.

Кстати - я допустил нелепую "опечатку" - в предыдущем ответе - провод ручника, разумеется, сине-красный. А сине-черный - это провод контроля дверей при проводном подключении.

Что касается

обнаружил на Вашем сайте can.starline.ru, что нужно было еще подключить CAN-B к OBD-II разъему и провод альтернативного управления светом. Все подключил, настроек дополнительных не делал, завел и на приборной панели увидел "цветомузыку". Чек и ABS - горят, извилистая (скольжение) и индикатор включенных фар - мигают хаотично. Отключил CAN-B - остался только чек (клемой АКБ сбросил). Полярность в CAN шине не перепутал. Просьба помочь с подключением CAN-B.

Заочно сложно делать какие-то выводы. Однако у меня ни разу не было проблем при подключении к шине CAN диагностического гнезда, если это подключение сделано без ошибок. Перепроверьте себя еще раз - не допустили-ли ошибку. Затем ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ сигнализации извлеките CAN-адаптер (ЗАПОМНИТЕ - КАК СТОЯЛ), иголкой подожмите ламельки в корзинках на плате, в которые втыкается CAN и установите его обратно правильно.

Если не поможет - попробуйте подключиться на щитке приборов.

Спасибо большое, на днях попробую

Я разобрался. На can.starline. ru в коде 3236 (certato start/stop 2013-2016) в схеме подключений ошибка в цветах. Надо коричневый поменять с белым проводом (цифры на OBD-2 не менять). Я на цифры разъема не смотрел, а только по цветам. Поэтому ни на разъеме OBD ни на приборке подключиться не получилось. блокировка двигателя по iCAN, когда сработала сигналка, заработала.

Скажите, а можно какнибудь заглушить (заблокировать) двигатель с пульта, когда сигналка уже снята с охраны?

Добрый вечер.

Цвета проводов может изменять автопроизводитель, поэтому дополнительно указываются номера контактов.

Заглушить запущенный ключом двигатель возможно при помощи функционала "антиограбление"


Скажите что нужно изменить, чтобы штатная сигналка ставила на охрану сигналку starline? (сигналка Starline ставит на охрану штатную). Раньше это работало

Добрый день.

Используйте режим Slave в системе.

в настройках CAN этот режим включен. я его проверил зайдя в настройки can (15 раз сервис кн и вкл зажигание) в третьем пункте (доп функции) первый пункт "поддержка функции Slave" - включен. Когда подключался ноутом к CAN там было еще два пункта о Slave , чтото типа дополнительный режим Slave, там помню, что галочек не было, но при программированиии через сервис кнопку в мнемосхеме таких пунктов нет, может они и не нужны. Что еще можно посмотреть, чтобы заработало?

Настроили ли вы первую таблицу программирования соответствующим образом?

а самой сигналке? или имеете ввиду номер ам в can ?

первую таблицу сигналки я не трогал вчера. На что обратить внимание?

поставил в 25 пункте (режим работы автосигнализации - Slave включен, поиск метки 20 сек) и заработало. Но зачем мне поиск метки? Или это не учитывается?

Поиск метки учитывается при включенной авторизации.

понял. Еще один вопрос :) . При нажатии 8 раз сервис кнопки и включения зажигания - нет подтверждения сигналами. Хочу прописать pin1 и pin2. Прошивка О5

Предварительно запрограммируйте функцию №27 таблицы №1 на

вариант 4.

получилось по пин коду, но теперь у меня пропала блокировка по ican, сигнализация кричит, но двигатель не блокируется. В табл. 1 по этому поводу есть влияющие настройки?

Есть специалисты по ранее заданному вопросу?

Оказывается, что просто не работает блокировка двигателя.