0

StarLine B6 большой ток потребления

EvilHomer 7 years ago updated 7 years ago 5

Добрый день. Стал быстро садиться АКБ, 3 дня постоит, уже стартер не крутит. АКБ 6 лет, купил новый, та же картина. Начал мерить ток потребления, подключаю тестер, 300 мА, через 30 секунд падает до 30 мА, и так и держится. Ставлю на охрану, через 30 сек, ток 130 мА, снимаю с охраны 130 мА, все, машина всегда кушает 130 мА. Если скинуть клемму, и накинуть опять, 30 мА, пока не тронешь сигнализацию, как тронул ток 130 мА. Подскажите куда копать.

Магнитолла какая установлена? Как подключена? Через АСС?

Магнитола SONY DSX-A30E работает без зажигания. Но панель всегда снята. Попробовать отключить магнитолу? Ведь ток возрастает только после постановки на охрану, это может быть связано с магнитолой? Еще такая проблемка появилась не так давно, с брелка машина только закрывается, открываю ключом, думаю проблема с концевиком водительской двери. Может как то связано.

проверьте пучок проводов в багажник .

К блоку комфорта, так называемого, спасибо проверю.

С пучком оказалось все в норме, а вот разъем, точнее мама разъема блока комфорта окисленная, пошатал ее, свет в салоне замигал, короче проблема в разъеме, не в силовом, в том где много проводов. Пока отключил и предохранитель центрального замка вынул, буду искать варианты починки. Ток потребления стал 30 мА на охране.