0

Срабатывает тревога после завершения автопрогрева

kuchkovsky 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 3

После автоматического запуска по температуре и окончании прогрева двигателя, срабатывает сигнализация. На брелке не отображается срабатывание зон удара. В чем причина, подскажите? Установлена сигнализация А93, полностью по аналогу. Раньше таких проблем не было, наступила вторая зима, и появилась данная проблема.

окончании прогрева двигателя, срабатывает сигнализация. На брелке не отображается срабатывание зон удара. В чем причина, подскажите?

Кроме датчиков удара и наклона есть еще зоны ЗАЖИГАНИЕ, ТОРМОЗ, ДВЕРЬ, КАПОТ, БАГАЖНИК. И сработка любой из них - ТРЕВОГА.

Поэтому вопрос номер один - ЧТО НА ЭКРАНЕ БРЕЛОКА при тревоге? Перечислите все символы, а лучше фото брелока в студию.

Вопрос номер два - делали-ли подключение сине-красного провода к цепи ручника? Если ДА, то как это сделано - с установкой диода в штатный провод проводки или без, а если НЕТ, то куда подключен сине-красный провод.

Вопрос номер ТРИ - оранжево-фиолетовый провод сигнализаци подключен к проводу ламп СТОП? Что стоит в фонарях стоп на корме автомобиля? Лампы накаливания? Давно проверяли исправность этих ламп? Или там прошлым летом поселились светодиодные китайские светильники, воткнутые вместо ламп?

Вопрос номер четыре - в А93 воткнукта платка GSM или нет?

Вопрос номер пять - куда и как подключены провода ЧЕРНЫЙ и КРАСНЫЙ из разъема Х2 сигнализации и насколько надежны контакты в месте их присоединений (проверяли после начала проблем или еще нет?)...


Вынужден констатировать - 99% проблем с сигнализациями StarLine связаны с ошибками в монтаже/подключениях. Некоторые из них проявляются не сразу... Где и в чем ошиблись Вы - заочно сложно сказать.

Самое правильное - СПЕЦИАЛИСТУ посмотреть на происходящее ВЖИВУЮ, а затем ОСМОТРЕТЬ монтаж и подключения... Может посетите ближайших установщиков сигнализаций?

Ну или готовьтесь к затяжной переписке и ответам на вопросы без утайки - как на духу перед врачом...


DH высвечивается, прочитал, что это датчик наклона. В итоге зашел в настройки, там цифра 14, не знаю от куда она там взялась, поставил 10. Первая ночь вроде спокойно прошла ) Спасибо за форум, нашел информацию тут.

DH высвечивается, прочитал, что это датчик наклона

Ну вот. Всё как всегда - просто оказалось...

Спасибо за форум, нашел информацию тут.

Ну еще бы... Хотя информация есть и в инструкции от сигнализации, вообще-то...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho