0

Самопроизвольное включение тревоги. Сообщение открыта дверь

Andrey G 7 лет назад обновлен 7 лет назад 4

Добрый день. Автомобиль форд фокус с-max. После постановки на охрану через небольшой промежуток времени самопроизвольно срабатывает сигнализация на брелке горит индикатор открытой двери. Подключено через can-интерфейс. Сам автомобиль открытия двери не фиксирует. Неисправность проявилась пару дней назад. После отключения и подключения разъема can-интерфейса не проявлялась пару дней. сегодня снова проявилась. Подключено согласно инструкции по установке.

Подключено согласно инструкции по установке.

Что?

Подключена сигнализация B94. Выполнено обновление по 2can. Помогло на несколько дней. Потом неисправность повторилась.

Подключена сигнализация B94. Выполнено обновление по 2can.

В профиле у Вас совсем другое оборудование...

После постановки на охрану через небольшой промежуток времени самопроизвольно срабатывает сигнализация на брелке горит индикатор открытой двери. Подключено через can-интерфейс.


Контроль дверей тоже через CAN-адаптер?

Предложения:

1. добраться до блока сигнализации, отключить питание, извлечь платку CAN, поджать иголкой ламельки в корзинках сокетов под платку CAN на "материнке". Собрать обратно. Понаблюдать.

Если снова полезет проблема, то:

2. Поискать другое место для подключения витой пары CAN-адаптера в проводке автомобиля и/или пропаять места этого присоединения.

Если не поможет, то:

3. Запрещаем в настройках CAN-адаптера чтение статуса ДВЕРИ, цепляем к сине-черному проводу сигнализации четыре катода четырех диодов, а аноды этих диодов цепляем к проводам черным с полосками кажется синей, зеленой, желтой и красной (концевики дверей) в узком мелком разъеме с коричневой обечайкой (кажется FLOOR1) - проверяем вольтметром - на каждом из них при закрытой двери - масса, при открытии появляется +12 вольт... Не забываем в настройках таблицы AF изменить тип входа "двери" с МИНУС (заводское значение) на ПЛЮС (Функция 17)...

Спасибо. Попробую.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho