0

А61 отключает зажигание во время старта

solovey-2007 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 7

здравствуйте проблема следующая, а61 процесс автозапуска происходит так: включается зажигание с задержкой 2сек, дальше включается стартер на долю секунды и все гаснет, и так повторяется 4 раза.. сигнал работы ДВС на форсунке по тахосигналу, питание на силовой блок и главный блок идет на прямую от АКБ... Иммо нету


solovey-2007, здравствуйте.

1. У сигнализации А61 нет функции запуска мотора... Чем заводите автомобиль?

1а. Кроме того, что блокируется зажигание - ТРЕВОГА A61 начинается при попытке заводить или нет?

1б. Не пробовали УДАЛИТЬ блокировку, выполненную при монтаже А61 (хотя-бы временно)?

2. В профиле у Вас указано "автоэлектрик". Это так?

3. Там же указано "автомобиль Mercedes ml 163" - речь в вопросе о проблемах с этим автомобилем?

4. Рядом есть кто нибудь в статусе "установщик сигнализаций", который может посмотреть сделанные вами подключения/настройки того оборудования, которым пытаетесь заводить машину на предмет их корректности?


Вчера в торопях писал, конечно не 61, а 63... блокировки не установлены, иммо отключен.. машина мл163. Если бы рядом были центры установки, обратился бы к ним.. но увы..

Так точно: электрик..

вы поточнее скажите какая сигнализация. А63 тоже без автозапуска

может все таки А93?) если да то при заведенной машине нажмите третью клавишу и проведите опрос системы.... Показывает ли дымок на брелке?

да, 93, суть в том, что все остальное ок, сначала работа ДВС была по напряжению, думал в этом проблема, переделал через серо-черный провод по тахосигналу с форсунок... Если ключем завести, сигнализация видит, дымок идет.. попробую еще раз описать, включаю режим автозапуска, на брелке ЗАПУ, включается зажигание 1, зажигание 2, пауза 2сек(для бенз двигателя) дальше как будто стартер пытается крутануться и все гаснет... Светодиод при этом горит постоянно.. так повторяется 4 раза... Может ли быть проблема в силовом блоке? Питание на него и на сигналку идет по разным проводам на прямую от АКБ провод такого же сечения как на блоке, все прозрачно.. как будто в момент кручения стартером, что то отключает зажигание... Сегодня проверил, если в момент когда сигнализация включает зажигание включить его ключем, то запуск происходит успешно, и стартер крутит, дальше можно вытащить ключи и все работает.. в общем при прокрутке стартером пропадает питание на желтом и зеленом проводе...

Может ли быть проблема в силовом блоке? нет