0

Не крутит стартер если авто еще не сильно остыло

savinry 7 лет назад обновлен 7 лет назад 8

Добрый день, не встречался ли кто с такой проблемой:

Автозапуск с недавнего времени стал странно себя вести- если авто еще не сильно выстыло(но темп. двигателя ниже 40 грд.) почему то не хочет крутить стартер, вкл. зажигание и через пару секунд тухнет, подумал, что не срабатывает обходчик иммо- воткнул другой ключ с чипом в замок зажигание(но не поворачивал, только чтобы активировать чип), но тоже самое... после ночной стоянки - все нормально заводится...

Только что после 2-х часового простоя завелась нормально, прогрелась и отключилась, пробую второй раз завести- все -стартер не крутит.

Все, разобрался, видать случайно включил функцию отключение двигателя по достижению темп. 50 град.- отключил и стало нормально заводиться. Единственное , не понял , почему даже при 15 град. темп. двигателя он не заводился.

Судя по описанию, не должна так влиять:


и тем не менее даже не пытается крутить стартер при горячем двигателе, точную темп. не определил , но точно помню, что 2 раза не завелась после 2-х часов на минус 20 градусах мороза- это уже точно никак не 50грд. двигатель

Снова не крутит стартером((( функция № 4 не причем оказалась((

Сам стартер проверяйте.

Ключом на горячую заводиться без проблем?

ключом ни разу сбоев не было, так , что стартер не виноват . вообще не пойму , что за фигня такая, подключение спаяно надежно, плохой контакт исключаю, видимо сама сигналка сбой дает иногда, либо в блоке силовом запуска транзисторный ключ, отвечающий за провод: Стартер гонит.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho