0

Как отключить программу нейтраль?

DOG21 7 years ago updated by Старик 7 years ago 4

как отключить программу нейтраль? на брелке появился значек ркпп. у меня акпп после замены блока сигнализации на новом брелке появился значек ркпп и теперь приходиься выполнять программу нейтраль на другом блоке этого не было и машина нормально заводилась. так как перевести сигнализацию с ркпп на акпп.

у меня акпп после замены блока сигнализации на новом брелке появился значек ркпп и теперь приходиься выполнять программу нейтраль

Так уж прям после замены брелка?

новый блок сигнализации подразумевает собой и новый брелок соответственно

Настраивайте таблицы программирования и будет вам счастье. Вы же сам себе установщик, не так ли?


у меня акпп после замены блока сигнализации на новом брелке появился значек ркпп и теперь приходиься выполнять программу нейтраль на другом блоке этого не было и машина нормально заводилась. так как перевести сигнализацию с ркпп на акпп.

Настраивайте таблицы программирования и будет вам счастье. Вы же сам себе установщик, не так ли?


Как минимум надо изменить настройку в таблице SF функция 15 со значения 1 на значение 4.


Однако куда правильнее - изменить все необходимые настройки под сделанные когда-то и кем-то ПОДКЛЮЧЕНИЯ проводов сигнализации. Для этого:


1. возвращаем старый блок на место (как минимум при выдернутых предохранителях питания сигнализации, как максимум - при снятой клемме аккумулятора), входим в таблицы настроек (если не работают или утеряны брелоки, то сначала - прописываем брелок с ЖК от нового комплекта в старый), пролистываем их, ОТМЕЧАЕМ в таблицах на плакате, который был в коробке - ЧТО НАДО ИЗМЕНИТЬ (было изменено в настройках старого блока) С УЧЕТОМ НАСТРОЕК ГИБКИХ КАНАЛОВ, если они использовались в гибком программировании!

2. Перетыкаем блоки (при снятом питании), если использовали на шаге 1 брелок от нового комплекта, то прописываем оба брелока от нового комплекта в его базовый блок (иначе брелок ЖК работать не будет).

Входим в программирование, настраиваем новый блок так же, как был настроен старый или даже лучше (изменив РАЗУМНО некоторые настройки дополнительно).