0

Проблема с автозапуском

Максим Рыжов 7 лет назад обновлен Романыч48 7 лет назад 5

Добрый день! Проблема следующего характера. При попытке запуска двигателя с брелока запуск не происходит, на дисплее пишет ОСТ. Автомобиль Опель Корса Д 2006 год. Двигатель 1,2 кпп-робот(изитроник). Прочитал по форуму что нужно чтобы двигатель работал после того как вытащил ключ из замка зажигания, но как я понял из инструкции этот режим для турбированных двигателей. Включается он когда ставишь на ручной тормоз до выключения двигателя. Но при этом у меня автоматом не гаснут фары(что меня не устраивает). Помогите разобраться как привести функцию автозапуска в чувства. Где ставили сигнализацию не знаю - купили машину недавно и вместе с установленной сигнализацией. Но подозреваю что ставили в автосалоне. Сим-карты не установлено, т.к. не знаю где именно расположен блок управления сигнализацией.

Прочитал по форуму что нужно чтобы двигатель работал после того как вытащил ключ из замка зажигания, но как я понял из инструкции этот режим для турбированных двигателей.

Это для авто с МКПП (механическая коробка), процедура называется ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ.

Включается он когда ставишь на ручной тормоз до выключения двигателя. Но при этом у меня автоматом не гаснут фары(что меня не устраивает)

Запуск при этом работает? Т.е. программная нейтраль выполняется?

Если так, то в настройках запуска стоит МКПП, робот по сути та же механика. Для изменения настройки нужно знать, не будет ли крутить стартер в положении КПП - D.

У робота нет режима D. Сейчас нейтраль не включается. У супруги на работе одна "курица" кнопки потыкала. Дополнили мне геморроя. Теперь нужно вернуть на место программную нейтраль. Не успел попробовать запуск при таком режиме)))

+1
У робота нет режима D.

Ну не суть. Суть в том, что если во всех режимах(а не только в N) стартер крутит, то настройку МКПП нужно оставить и делать подготовку (программную нейтраль).

Свет либо заранее выключать, либо искать пути решения, например гибким каналом сигнализации сделать имитацию открытия двери, либо подключиться соответствующим образом к переключателю света. Тут смотреть надо.

В общем ситуация такая. Программная нейтраль работает. При попытке запуска происходит следующее: загорается панель приборов, но стартер не крутит, потом все гаснет. И так 4 раза. Потом пишет - ОСТ.

+1

А если оставить ключ в замке?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho