0

A91 при постановке на охрану на брелоке горит открытый замочек

ALEX280378 8 years ago updated by Старик 8 years ago 1

При постановке на автозапуск: поднимаю ручник, вынимаю ключ зажигания, открываю дверь, выхожу, закрываю дверь. Автомобиль заведен. При нажатии на брелоке кнопки 1 машина глохнет, двери закрываются, а замочек на брелоке горит открытым. При повторном нажатии кнопки 1 замочек на брелоке закрывается. Это происходит не каждый раз, а периодически.

ALEX280378, здравствуйте.

Описанное Вами косвенно указывает на ошибки в монтаже сигнализации, приводящие к наличию сильных электромагнитных помех и наводок на борту автомобиля, приводящих к НЕПРОХОЖДЕНИЮ радиосигнала в момент постановки на охрану С ЗАВЕДЕННЫМ двигателем (надо полагать - если автомобиль не готовить к автозапускам и ставить на охрану НЕЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль - такого не наблюдается).

Нужно будет перепроверить монтаж и обеспечить:

1. Чтобы на катушках всех реле, управляемых сигнализацией, стояли блокирующие диоды.

2. Подключение к ручнику было сделано ТАК

3. Шлейф модуля связи (черная лапша) был проложен отдельно от других проводов сигнализации (особенно - отдельно от лапши черно-бело-красно-синей датчика удара) и как можно ближе к металлу кузова.

4. На борту отсутствовали или на момент постановки на охрану были обесточены гаджеты с китайскими блоками питания, воткнутыми в прикуриватель (обеспечивается не дублированием провода АСС замка зажигания силовым проводом сигнализации)

а также выполнить другие УКАЗАНИЯ и рекомендации, изложенные тут и упомянутые в инструкции по установке А91, которую можно скачать ОТСЮДА

Карта монтажа - это не догма, а всего-лишь РУКОВОДСТВО к действию и в ней указывается в основном - как разобрать автомобиль и БАЗОВЫЕ, рекомендованные ТОЧКИ для подключения... И не более...

А установка сигнализации - серьезный труд и опыт и знания в этой области приобретаются и нарабатываются годами...