0

M21 некорректные push уведомления

Mvd126 8 лет назад обновлен Антон Я 8 лет назад 2

Здравствуйте! Установил E90(N8) и M21(K7) (ранее GSM модуль стоял в паре с A91, синхронизацию провёл) и в приходящих push сообщения обнаружил следующие
нюансы:
1) Если сервисной функции №1 установить вариант 4 (комфорт 30 / 0,8 сек.), то при постановке на охрану приходит уведомление "Доп. канал включен", а через произвольное количество времени, от 1 до 60 мин, приходит уведомление "Доп. канал выключен". Экспериментировал с установкой варианта 1(0,8 / 0,8 сек.) для сервисной функции №1, уведомления по Доп. каналу перестали приходить. ЦЗ подключен к доп каналу 4 и 5, доп канал 6 настроен на гибкое программирование.
2) При автозапуске двигателя, приходит сперва уведомление что двигатель остановлен, а при остановке приходят два сообщения что двигатель запущен и остановлен, при этом сообщения могут дублироваться. И в web интерфейсе, автозапуск не фиксируется в истории событий. Текущие состояние в приложений и на брелке отображается корректно, пробовал менять варианты контроля работы двигателя, никаких изменений не заметил.

У меня совсем перестали приходить. Все не найду времени разобраться.

Поставил события и гео зоны на пуш уведомления.

По пнутку 2, вроде стало лучше когда подключил вход зажигания у M21. Хотя теперь просто GSM модуль считает что включено зажигание, даже если произведён автозапуск. По первому пункту вопрос тот-же, почему приходят сообщения о включении/выключении доп.канала, хотя он настроен как выход цз, при этом использую другой доп.канал для упралвения светом, по нему уведомления не приходят.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho