0

A93+2CAN Не видит ручной тормоз по can.

Виталий777 8 years ago updated 8 years ago 18

Здравствуйте. Вопрос возник. A93+2CAN на Chevrolet Cruze 2014. Не видит ручной тормоз по can, но видит по проводу (аналог). В мастере галочки - тормоз (ручной тормоз) стоят.

+1

Добрый день.

Какая установлена версия ПО в 2CAN?

+1

Обновите версию ПО до 4.1.2, включите зажигание и 4-5 раз поднимите/опустите рычаг стояночного тормоза с паузами в крайних положениях 1-2 секунды.

Стартер понимаю, тоже по can управляется? Зажигание включает, стартер нет. По аналогу срабатывает реле и на черно-желтом проводе силового блока, появляется плюс на момент стартера.

Фаил прошивки не предназначен для данного устройства.

Чой та как то....

Странно

Извиняюсь, нашел.

Не помогло. Если сине-красный выход, стояночного тормоза на массе то видит. Так подключить можно если у меня РКПП. И такой вопрос, в режиме автозапуска, управление на стартер идет через can?

+1

Какая используется версия ПО центрального блока?

управление на стартер идет через can?

управление стартером не требуется

Какая используется версия ПО центрального блока?

ПО vL2 Телематика 2.0

управление стартером не требуется

Но сигнал на запуск стартера с can шины?

это для начало почитайте ! ссылка

МаркаAudiBMWBrillianceCadillacCFMOTOCHERYChevroletCitroenDatsunFiatFordGeelyGreat WallHavalHondaHyundaiInfinitiJaguarJeepKIAKTMLadaLexusLifanMazdaMercedes BenzMitsubishiNissanOpelPeugeotRange RoverRavonRenaultSeatSkodaSsangYongSubaruSuzukiToyotaVolkswagenVolvoYamahaГАЗУАЗ МодельCaptivaCruzeMalibuNivaOrlandoTracker 2Tracker II (Trax)Trailblazer Год20142015 КомплектацияStarLineA93+F1B94+F1 Руководства
+1

ПО vL2

в данной версии ПО при использовании статуса стояночного тормоза в кане, аналоговый вход (сине-красный) должен быть подключен на массу.

Читал, не для начала а в первую очередь.

Если по этой карте

ChevroletCruze2014Ключ АКПП МКППA93+F1Карта монтажа

то Схема 1. Имитация нажатия педали сцепления в режиме автозапуска, уже не работае и вводит в заблуждение. Но если в цепь контактов реле включить сопротивление, имитация начинает работать. Ручной тормоз, центральный блок начинает видеть по кану, только когда сине-красный провод разъема Х4 постоянно на массе. В карте монтажа для ркпп, об этом не говорится. Поэтому сомнения, правильно ли это и можно ли так? И теперь стартер, если нет реле на стартер, черно-желтый провод не используется то остается только кан или я чего то не понимаю.

Или не понимаете........

Логика работы замка на этой платформе такая... Асс,потом зажигание, пропадает асс- авто включает стартер

про ручник просто у Вас блок со старой прошивкой (StarLine A93 2CAN v3.4, ПО ЦБ vL8

CHEVROLET CRUZE 2014-15 м.г. РКПП/АКПП)

про стартер Chevrolet Cruze 2012 установка StarLine B94 карта монтажа

про ручник просто у Вас блок со старой прошивкой

Сине-красный провод Х4 можно оставить на массе?

про стартер Chevrolet Cruze 2012 установка StarLine B94

С ПО vL2 должен работать по этой карте? (зеленый провод силового модуля настроил на отключение в момент стартера но не заводится) если в момент работы силового модуля, замкнуть два белых провода (сопротивлением) на колодке замка зажигания. Заводится и работает как надо. Проблема в старой прошивке?


Сине-красный провод Х4 можно оставить на массе? да (ведь Ручной тормоз, центральный блок начинает видеть по кану, только когда сине-красный провод разъема Х4 постоянно на массе)

уберите зеленый подключите синий (запрограммируйте как асс )

Всех откликнувшихся благодарю за помощь. Теперь все Окай.