0

Автозапуск А91 + 2CAN 30

aer_silverflash 8 years ago updated by Вася Пупкин 8 years ago 2

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - при выполнении автозапуска с брелка машина заводится, работает 2 секунды, после чего то ли в блоке автомобиля, то ли в самой сигнализации слышится срабатывание какого-то реле (щелчок) и машина глохнет. После этого сигнализация еще несколько раз пытается запустить двигатель, однако все попытки заканчиваются одинаково. Автомобиль - Ford Mondeo 2008 г. в., сигнализация Starline A91, к автомобилю подключена через модуль 2CAN 30. Подключение контроля работы двигателя выполнено согласно профиля №1 (серо-черный провод модуля соединен с серо-черным проводом сигнализации), который и стоит в настройках модуля.

Проблема решена. Причина была в неверной настройке функции 11 таблицы 2. 2CAN 30 при пуске двигателя выдает в стандартном профиле положительный потенциал на серо-черный выход. Соответственно функцию 11 таблицы 2 необходимо было установить в положение Генератор +. Все заработало. Форум бесполезен.

+2

Форум полезен, если задавать правильные вопросы. Из Вашего вопроса можно сделать лишь вывод, что в машине срабатывает какое-то реле, коих в ней не один десяток и штатных и нештатных. Такие вопросы даже в битве экстрасенсов не задают. Однако выяснилось, что если самостоятельно внимательно посмотреть, то причина банальна и проста, правда?