-1

Starline A91 + реле R2. Реле не отключается при автозапуске.

Antony 8 years ago updated by Сергей Бр 8 years ago 16

Здравствуйте!

На авто стояла Starline A91. Поставил реле R2 на бензонасос (питание взял с задней розетки), прописал в сигнализацию. С ключа запускается без проблем. Сегодня установил обходчик иммобилайзера. При выполнении программной нейтрали автозапуск срабатывает без проблем, но реле не снимается с блокировки и авто глохнет как падает давление бензина в рампе. Если успеть после автозапуска снять сигнализацию с охраны, то реле отключает блокировку и авто работает без проблем.

Не пойму в чем проблема? Реле настроено как НР.

Добрый день.

Предлагаю ознакомиться с инструкцией радиореле R2.

Необходимая информация выделена красным:


Питание реле взято не с бензонасоса, а с прикуривателя расположенного в багажнике.

А в чем проблема? 12в там появляется при включении зажигания. С уставновленным таким образом реле проездил около 2 месяцев, сбоев не было. Только вот с обходчиком и запуском какая-то беда

12в там появляется при включении зажигания.

а при прокрутке стартером?

Какой вариант у 12 функции во второй таблице?

Видимо вы о том, что при заводке с ключа включаются доп аксессуары, а при заводке с автозапуска нет. Об этом я и не подумал. Поддержка зажигания стоит с брелка.

1. Именно.

2. По затягиванию ручного тормоза установите (3 вариант).

1.По питанию видимо придется смотреть схему авто и переподключать. Когда ставил реле, об автозапуске ещё не задумывался. 2. А зачем такой вариант ставить?

2. а вам хочется постоянно нажимать вторую кнопку? )

Летом автозапуском редко пользуюсь, поэтому ставлю активацию с брелка. А на зиму перевожу на ручник.

Спасибо за подсказку.

Еще, скорее всего, не подключена цепь АСС от сигнализации, а т.к. реле запитано от цепей АСС, а не от ЗАЖИГАНИЯ, то, соответственно, оно и не работает(не замыкает НР контакты).

Авто куплено уже с сигнализацией. Как узнать подключена ли АСС? И нужно ли её подключать?

Вопрос не в том, подключена ли цепь АСС, а в том, что на этой цепи делать радиореле R2? Питание реле должно браться исключительно от цепи первого зажигания (+12 при включении зажигания, при прокрутке стартером сигнал не пропадает)

Либо самому смотерть подключения, либо к установщикам.

Переключите питание на ЗАЖИГАНИЕ.

АСС не нужно подключать, если подключить, то магнитола будет включаться при автозапуске, либо каждый раз придется на магнитоле кнопочку нажимать, что бы выключить или включить.

Спасибо. Буду искать куда переключить питание реле.