0

Замена C9 на A91

evigorch 8 years ago updated 8 years ago 4

Добрый день! Столкнулся по жаре с известной проблемой сиги С9. Перестает реагировать на пульты при нагреве салона солнце и глушит соседние сигналки в радиусе 50-100 метров (была бракованная партия). Посмотрел интернет, нашел, что меняли С9 на А91 разъем в разъем, без вмешательства в проводку. Так же посмотрел инструкции - распиновка у блоков одинаковая. Собственно вопрос, возможна ли такая замена? Или есть вариант решения проблемы с С9?

Добрый день.

В настоящий момент модель А91 снята с производства.

Вы можете обратиться в сервис-центр для проведения ремонта вашей С9.

А если она у меня есть? Я же не просто так вопрос задал...

+1

Собственно вопрос, возможна ли такая замена?

ДА. Поменять нужно будет как минимум главный блок и модуль связи. Ну и разумеется - запрограммировать новый блок А91 под уже имеющиеся подключения серо-черного провода из 18-контактного разъема и синего толстого провода из силового разъема. Если были использованы доп канал блокировки (черно-красный провод) и другие дополнительные каналы С9, то учесть и это.


А главное - в процессе замены С9 на А91 нужно убедиться, что шлейфы модуля связи и датчика удара не умотаны вместе. Если умотаны, то не полениться и разделить их так, чтобы они были проложены раздельно и как можно дальше друг от друга. Рекомендация дана давно, но не все следят за рекомендациями производителя и исполняют их при монтаже...

Спасибо!