0

Автозапуск А91 перекручивает стартер

Ivan Kartashov 8 years ago updated 8 years ago 10

Доброго времени суток вопрос вот в чем, при авто запуске перекручивает стартер меньше 1 секунды, с трудом можно услышать,но слышно.
Автомобиль ВАЗ 2112(инжектор)

иммобелайзер отключен

контроль запуска по Таходатчику (подключен возле приборной панели)
В настройках Сигнализации установлен контроль по Тахометру, прокрутка стартера 0.8 сек.

это возможно как то исправить? или это нормальный рабочий процесс при автозапуске?

Добрый день.

При установке контроля по тахометру, время работы стартера 6 секунд или до успешного получения информации о запущенном двигателе.

Если у вас по тахометру контроль работает не корректно, то попробуйте использовать цепь генератора.

если использовать цепь генератора подключатся к генератору или к контрольной лампе?

по-вашему, это не одно и то же?

если углубиться то нет не одно и тоже, я имел в виду не обязательно тянуть провод к Генератору можно просто к лампе подключиться? и установить контроль по "генератору+" ?

Провод от генератора идёт прямиком на щиток приборов. Какая разница, где его подключать?

я говорил за доп разъем на генераторе вообщем не суть, так режим "Генератор+" ставить?
и еще подскажите по какой причине может не корректно работать по тахометру?
Провод пропаивал, тахометр исправно работает!

привет ! поверь как работает стартер с ключа (пусть запускает кто то ) думаю надо сделать то стартера ( я так попал на стартер из за бендикса ! закусывал и не окидовался )

с ключа заводится отлично. без нареканий. Стартер не когда не давал усомниться в своей работе.

Выскажу свое мнение.

вопрос вот в чем, при авто запуске перекручивает стартер меньше 1 секунды, с трудом можно услышать,но слышно.

Суть работы контроля по ТАХО - это отслеживание нарастания оборотов и откидывание стартера при обнаружении превышения оборотами некоторого порога. Поэтому ЛЕГКИЙ ПЕРЕКРУТ около 0,5 сек, фиксируемый "на слух" - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО для ТАХО-контроля. И это не неисправность. И не опасно для стартера.

Беспокоиться надо начинать, если перекручивает более секунды, и тем более - если крутит все 6 сек...

И еще

В настройках Сигнализации установлен контроль по Тахометру, прокрутка стартера 0.8 сек.

При выборе варианта 11-4 (ТАХО-контроль) сигнализация игнорирует настройку функции 9 и будет крутить стартер 6 (ШЕСТЬ) секунд, если не увидит сигнала о запуске мотора (можно убедиться, вытащив реле бензонасоса - чтобы мотор гарантировано не заводился или отцепив серо-черный провод от проводки автомобиля) или отсечет стартер, как только увидит сигнал о запуске - нарастание оборотов. Об этом есть в инструкции по установке, которую можно скачать отсюда.


Так что предлагаю ОСТАВИТЬ КОНТРОЛЬ по ТАХО - подключение к коричнево-красному проводу на щитке приборов. Это самый надежный и адекватный контроль. На ВАЗах с ним проблем не было никогда. Тем более у "автомата Калашникова" - StarLine A91.

Спасибо за развернутый ответ. Собственно Долго думал,читал перед установкой A91 и сам понимаю,что это самый надежный контроль (по тахо). В моем случае первый раз сталкиваюсь с авто запуском(нет возможности посмотреть работу на других Вазах),а при вопросе на форумах все в один голос говорят "ВСЁ Четко", "Всё нормально",только как показывает практика для кого то "нормально" когда и чек горит, ну а чЁ? тачка то едет.
Отброшу предисловие.
Про анализировав работу авто запуска да и вообще при заводе автомобиля есть микро задержка тахометра с тем учетом что сигнализации всё же какое то время нужно считать поступившие импульсы. пришел к выводу что такой "феномен" не неизбежен и он будет проявлять себя в той или иной форме(будь то жара или холод) по разному. Вообщем решил не чего не менять в этом случае,а из за такой "неприятности" пользоваться авто запуском в крайних случаях(как и планировал).
P.S. есть вероятность что я не прав и какой то косяк с блоком Сигнализации (здержка в чтении и т.п.) будет возможность нужно будет посмотреть на других тачка как авто запуск работает. Ну или как вариант блокировку перекрутку на доп реле сделать!
Ещё раз спасибо за развернутый ответ/мнение!