0

Проблема с автозапуском на starline A93

АЛЕКСАНДР 6 8 лет назад обновлен Старик 2 года назад 26

Добрый день, Товарищи! Прошу Вашей помощи! Машина Mitsubishi ASX 2014, леворукий европеец на MT, объем двигателя 1,6, сигнализация Starline A93 M8 2СAN AX3W503023991 .Сигнализацию устанавливал самостоятельно. 30.03.2016 3929 Mitsubishi ASX 2010-2015:
- Добавлены функции бесключевого обхода штатного иммобилайзера и блокировка двигателя по технологии iCAN.
Обновил прошивку до 3.11.28876,библиотеку до 3.11.9444. Настроил. Бесключевой обход штатного иммобилайзера ....не работает.С ключом в замке ...автозапуск работает.Модуля обхода нет .Не могу понять причину .Зато работает управление ЦЗ по can и блокировка двигателя по технологии iCAN. И ещё стартер явно перекручивает...прокрутка выставлена 0,8 ..контроль работы двигателя настройках CAN вкл.

-3

Бесключевой обход наботает только на CAN-LIN модулях, а у вас 2CAN

+1

там по кану обход . если что.

+1

зажигание аналогом подключено ? обход как программируете ?

зажигание аналогом подключено .....нет по can

обход как программирую....поставил галочку при настройки в про SLCAN_Programmer

ну перед установкой таких сложных устройств обычно изучают литературу. или по вашему любую сигу ткнул вам в кан завёл и уехал? изучаем программирование кан интерфейса .

+4

Добрый день, Александр.

Для того, чтобы пользоваться функцией бесключевого обхода, одной установки галочки мало, нужно пройти процедуру обучения. Для этого нажмите кнопку валет 14 раз и сразу же включите зажигание. Два коротких сигнала сирены будут символизировать успешную запись кода вашего ключа.

БЛАГОДАРЕН за подсказку.....и все токи почему у меня работает управление ЦЗ по can.,по аналагу подклчать.Боюсь что бы не было конфликта.Спасибо.

+4

При запущенном двигателе ЦЗ работать скорее всего не будет, поэтому необходимо аналоговое подключение. Соответственно, в настройках кан-модуля необходимо выключить управление ЦЗ и штатной сигнализацией.

БЛАГОДАРЕН за подсказку..да..При запущенном двигателе ЦЗ не работает....и все токи...стартер явно перекручивает...прокрутка выставлена 0,8 ..контроль работы двигателя настройках CAN вкл.Спасибо.

+4

Рекомендую в настройках установить 6 секунд. В любом случае, как сигнализация определит запущенный двигатель, так сразу стартер прекратит свою работу (до истечения установленного времени). Просто зимой, когда пуск будет затруднительным, 0,8 секунд может не хватить.

Благодарю.чужой опыт бесценен .

Всё работает ... нажал кнопку валет 14 раз и сразу же включите зажигание. Два коротких сигнала сирены .. символизировали успешную запись кода вашего ключа...НО...понадобилось скинуть клему с АКБ........и всё таки попробую подключить .контроль работы двигателя по аналогу ..стартер явно перекручивает при контроле по CAN.

Продолжение..подключение .контроля работы двигателя по аналогу...убрал галочку при настройки в про SLCAN_Programmer в пункте контроль двигателя...на генераторе нашёл нужный провод [при включени и зажигания - не более 1[было 1,3 + диодик ] вольта, после пуска мотора - не менее 10 вольт..[ 12.5]....соединил с серо-чёрным от X3,в таб 2 пункт 11 вариант 2.. ЗАПУСК ....двигатель завелся ,стартер не выкл,через 5 сек двигатель глохнет....Отсоединился от силового модуля выход на стартер +[черно -жёлтый].. ЗАПУСК . .двигатель завелся ,стартер не выкл,через 5 сек двигатель глохнет..Отсоединился от силового модуля выход зажигание 2+[зелёный] ... ЗАПУСК ....двигатель завелся ,стартер не выкл,через 5 сек двигатель глохнет.На зведённой машине нажимал кнопку 3 .ключик и дымок есть .ВЫВОД вкл стартера идет команде по can от can модуля сигналки.Как отк запуск по can если в настройках строка неактивна.

+5

Добрый день.

Попытайтесь отключить контроль работы двигателя в кан-модуле с помощью кнопки валет.

Инструкция по установке начиная со 109 страницы.

Благодарю.попробую отк запуск [в управляющих функциях] И контроль[ в статусных ] двигателя с помощью кнопки валет.

Продолжение....чужой опыт бесценен .,а собственный требует много времени....Всё работает ...но...стартер явно откл с опозданием на 1..1,5 c.Прекрутка прекратилась только после ....на силовом модуле синий провод отсоединил от концевика сцепления .на котором была функция 8 вариант 4--имитацыя нажатия педали сцепления]Плюс на нем остаётся 1..1,5 c. после пуска дв и вык стартера [ силовым модулем] и начинает подерживать штатное реле стартера .Для имитацыи нажатия педали взял зелёный провод и настроил функция 16 вариант 4 [дублирование сигнала стартер].Всё работает без прекрутка.

+3

Александр, добрый день.

Вы стали заложником собственной нехватки опыта. Вариант №4 функции №8 второй таблицы программирования допускает отключение синего провода не синхронно с запуском двигателя.

Поэтому так и получалось у вас. Рад, что вы сумели самостоятельно найти правильное решение.

Продолжение....обжегшись на молоке на воду дуешь.....почему то боюсь я случайного плюса на зелёном проводе ,стартер без защиты может и на ходу вкл.С реле и управлением от зелёного провода ...спокойней.

Сигнализация Starline A93 ...два месяца отлично отработала...и проблемы.1.при нажатие коротко кнопки 3 брелка отображается низкое напряжение АКБ -было 12,8 стало 10,6-11 при не работающем двигателе ,на работающем двигателе 14,45 ,как было так и сейчас .2.на брелке постоянно моргает индикация дверь .3.постояный звуковой сигнал тревоги ,как при выкл охране так и при вкл охране ,даже в режиме сервис....откл провод от сирены .Машина на ходу ,как вернуть к жизни Сигнализацию не знаю.СПАСИБО.

Добрый день.

Проверяйте качество соединений сигнализации.

.Проверил качество соединений сигнализации,всё в порядке.Напряжение на входе 12,7.Ток потреб. сиг....0,04a и где то за 1 мин 5 коротких импульса по 0,06a....это нормально ?

Заменил CAN.....проблемы остались.по кан ничего не видит .. индикация дверь---погасла. .Вернул свой кан..проблемы остались.по кан ничего не видит .. индикация дверь---не моргает.


Удалил кан модуль из блока.....проблема с .постоянным звуковым сигналом тревоги решилась.Подключил по аналогу зажигание и двери...работает.ПОДСКАЖИТЕ...при подключении питания на блок с установленным кан модулем слышен щелчок ,а при подключении питания на блок без кан модуля.....щелчка нет.Что .щелкает и какая связь с постоянным звуковым сигналом тревоги .СПАСИБО.

Разъем платы сиги с кан модулем....проблема была в нём. Поджал иголкой одну маму на плате сиги...всё заработало.СПАСИБО за помощь.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho