0

Не открываются замки дверей (или засыпание электрики)

ВиталийК 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 4

Сначала установил сигнализацию с управлением замками по CAN, но оказалось в этом режиме при дистанционном запуске двигателя, открыть машину с работающим двигателем не возможно (особенность электроники машины) ни штатным пультом/кнопкой на двери (машина с keyless) ни брелоком сигнализации. Переделал управление замками на аналоговое согласно карты монтажа с сайта Starline, но и тут ждал другой неприятный сюрприз, закрывание замков работает без проблем, а вот открывание работает первые минуты 2-3 после постановки на охрану, если подождать эти самые 2-3 минуты, то при попытке открыть машину с пульта Starline машина снимается с охраны, моргает поворотниками, но замки остаются закрытыми, приходится дополнительно нажимать кнопку на двери или на штатном пульте.


При этом при дистанционном запуске двигателя (т.е. при работающем двигателе) замки открываются без проблем, т.е. такое ощущение что электрика машины с заглушенным двигателем "засыпает". Пересмотрел все карты монтажа на сайте старлайн для моей машины, во всех точки подключения ЦЗ одни и те же. Кто сталквался с подобным расскажите как решали проблему?
+2

Добрый вечер, Виталий.

В вашем автомобиле возможно при включенном зажигании организовать как управление ЦЗ, так и работоспособность кейлесс. В этом случае требуется подключение автозапуска "по силе" с использованием бесключевого обходчика штатного иммобилайзера StarLine F1.

Для переподключения системы запуска обратитесь в установочный центр.


Уважаемый Мегавольт, возможно вы не внимательно прочитали мое сообщение, но проблема как раз таки не при включенном зажигании, а при выключенном. Спасибо за ответ.



+1

Виталий, добрый день.

Это писали вы:

при дистанционном запуске двигателя, открыть машину с работающим двигателем не возможно (особенность электроники машины) ни штатным пультом/кнопкой на двери (машина с keyless) ни брелоком сигнализации

а вот это ответил я:

В вашем автомобиле возможно при включенном зажигании организовать как управление ЦЗ, так и работоспособность кейлесс.

Кто сталквался с подобным расскажите как решали проблему?

Вынужден повторит уже данный Вам ответ. Решить Ваш вопрос ЗАОЧНО не представляется возможным.

Пересмотрел все карты монтажа на сайте старлайн для моей машины, во всех точки подключения ЦЗ одни и те же

Карта монтажа - не догма, а руководство к действию. Не всегда - там самые лучшие варианты реализации тех или иных задач по подключению сигнализации. Более того - карты не учитывают особенности модификаций автомобилей. А они случаются (модификации)...

Посетите грамотного установщика сигнализаций. Осмотрев автомобиль и Ваши подключения - он сможет Вам помочь. Более того - хороший установщик сможет закрыть "дыру" - возможность попадания преступников в автомобиль при помощи "удочки"., как и реализовать ряд дополнительных "плюшек" и "фенечек" на возможностях А94, о которых Вы и не подозреваете.

Спасибо.