0

Не открывает двери

Андрей Бабошин 8 years ago updated by Ё-Моё 8 years ago 14

Здравствуйте! Неделю назад сигнализация перестала открывать двери.Сигнализация была подключена к штатному ЦЗ.Я не стал разбираться и решил сделать проще:Подключить сигнализацию к активатору водительской двери(остальные двери закрывались бы через штатный ЦЗ).2 красно-черных подключил на +,сине-черный и зелено-черный на -,синий и зеленый на активатор.Резулятат 0!Машина якобы ставиться на охрану,но активатор не работает!Активатор исправен!Пробовал заведомо исправный!При подключении тестера на зеленом и синем проводах при закрытии и открытии напряжение 0.Пробовал брать + и - с аккумулятора-ничего не меняется.В чем может быть проблема?

+1

Предохранители на зеленом и синем проводах целые? Напряжение на колодке ЦЗ сигнализации на черно -красных проводах относительно зелено-черного и синем-черного проверили?

Предохранители целые,реле щелкает,Напряжение приходит.

+1

Ну тогда, если:

2 красно-черных подключил на +,сине-черный и зелено-черный на -,синий и зеленый на активатор

Предохранители целые,реле щелкает,Напряжение приходит.

То должен активатор, к которому подключены зеленый и синий провода ЦЗ сигнализации, работать, если он исправен.

Проверьте все подключения, прозвоните цепь от разъема сигнализации до активатора.

Чудес не бывает!

подключаю тестер на синий и зеленый,нажимаю на брелке кнопку закрытия-12-13В

нажимаю кнопку открытия-0

при подключении активатора:при закрытии-еле слышный щелчок(как тока не хватает),при открытии-безрезультатно!

Самое интересное что то же самое происходит и на родном ЦЗ.Хотя по этой схеме ЦЗ и сигнализация никак вместе не завязаны!До этого подключение сигнализации было в ЦЗ.

Понимаю что чудес не бывает,но а вдруг)))Другого объяснения у меня нет!

+2

Как проверить исправность сигнализации? Тестер в сторону, берём лампу накаливания и судим исправность силовых выходов по её накалу. Желательно подключать лампу прямо в двери, вместо электропривода. Там вы проверите не только исправность блока, но и исправность проводки от блока до привода.

Вспыхивает при постановке и снятии с охраны - блок исправен. Не вспыхивает хотя бы в одном случае - проверяем проводку и в случае её исправности, несём блок сигнализации в СЦ.

Если с блоком и проводкой всё в порядке, то просто меняйте электропривод.

подключаю тестер на синий и зеленый,нажимаю на брелке кнопку закрытия-12-13Внажимаю кнопку открытия-0

Это говорит об отсутствии контакта зелено-черного провода ЦЗ сигнализации с массой. Прозвоните зеленый и синий провода управления ЦЗ сигнализации между собой и массой на предмет сопротивления. Между проводами и между проводами и массой должно быть КЗ, т.е. около 0 Ом.

А то, что под нагрузкой(с подключенным приводом) напряжения не хватает, то значит и соединения где то некачественные, либо по "+", либо по "-". Меряйте напряжение на черно-красном проводе относительно сине-черного и зелено-черного на разъеме сигнализации в момент закрытия и открытия, как оно сильно упадет?

при подключении контрольки-лампа загорается только на закрытие.Напряжение между черно-красном и зелено-черном падает незначительно примерно 0.1-0.2В.На сопротивление прозвоню напишу

проблема решена!отгорели дорожки на самой плате сигнализации!припаял все заработало!спасибо за ответы!

дорожки просто так не горят ...

+2

Расскажите нам пожалуйста, когда вы подключали привод в двери водителя к сигнализации, отключали ли вы его от штатной проводки или просто параллельно подключили два провода?

До проблем с сигнализацией перестал работать водитель модуль управления пакетом.При посещении электрика выявилась проблема закисшего разъема из водительской двери(практически под ногами находится).И "электрик" начал чистить разъем не сняв клемму с аккумулятора.Замкнул какие то контакты и как следствие запахла горелым.Сигнализация была подключена к ЦЗ автомобиля.Вот поэтому такая проблема и появилась!страшные люди эти электрики)))

Это не электрики страшные, а состояние Вашего авто.

+2

так что там насчёт подключения к ЦЗ?

Сигнализация была подключена к штатному ЦЗ,,,, вопрос как ? Я не стал разбираться и решил сделать проще: а как было подключен в разрыв или