0

Mazda 3 BM 2019гв

Алексей Зиматов 13 hours ago • updated by Ё-Моё 25 minutes ago • 2

Доброго дня.
После долгой стоянки автомобиля Mazda 3 BM 2019гв (более 30мин) удалённый запуск двигателя не срабатывает, ссылаясь на штатную систему охраны(тревога). Если снять автомобиль с охраны, даже предварительно не пробуя запустить мотор сначала, то удалённый запуск двигателя происходит без проблем. Так же при тестировании сразу после установки комплекса, автозапуск работал без проблем. Ну и да, сразу после постановки на охрану, запуск двигателя так же работает без проблем.

Такое ощущение что блоки автомобиля засыпают и не успевают проснуться, а сигнализация S96v2 слишком резкая и слишком быстро подсовывает машине иммо и пытается запустить.
Обход иммо реализован через цифру по CAN, без ключа в авто. Кнопка стар-стоп.
Прошивка CAN 7.4.5 (последняя с сайта), прошивка блока охранного комплекса так же последняя с оф сайта на 19.09.26г.

Дело не в "резвости" StarLine . Дело в конфликте со штаткой.  Самое простое решение- при постановке на охрану на 2-3сек показать штатке открытый капот . Тогда она не встанет в охрану и... не вызовет тревоги при запуске через любое время. Цепь штатного концевика капота в помощь.