MAZDA CX-30 2019-2021 м.г. с кнопкой Старт-Стоп, АКПП"
Здравствуйте! Возникает следующая проблема после авто запуска двигателя. После снятия авто с охраны и при попытке заглушить двигатель педалью тормоз, двигатель может остановиться, а может не остановиться. Может остановиться после повторного нажатия на педаль тормоз, а может не остановиться. Случается что включается приборная панель и двигатель не глохнет, в этом случае двигатель можно заглушить только снятием питания с блока сигнализации starline s66. Однако при повторной подаче питания на блок starline s66 с блока подаётся питание на зажигание. "Лечится" это только подключением к блоку starline кабеля и программы Starline Master, назначением выхода "Запуск двигателя: зажигание-1 (15/1)" на "функция не назначена" после этого приборка гаснет, и затем возвращать назначение выхода обратно на "Запуск двигателя: зажигание-1 (15/1)". Помимо этого, периодически возникают и другие проблемы, а именно, если все же после автозапуска двигателя, и нажатии тормоза двигатель все же заглох, а затем запускаю двигатель кнопкой start/stop, в это время могут дворники махнуть по сухому стеклу или произойти громкий гул в области педали тормоза. Почему возникают такие проблемы? Что за мистика происходит? Однако, если программой Starline Master, вкладка "Запуск двигателя" поставить галочку в поле "Глушить двигатель при снятии с охраны в автозапуске" подобных проблем не наблюдается. Пробовал гибкой логикой прописать сценарий: запуск двигателя: двигатель завелся с АЗ/ДЗ, при условии педаль тормоза: нажата то Запуск двигателя: заглушить двигатель. Не помогает.
Customer support service by UserEcho
Так же есть проблема с закрытием центрального замка при заведенном двигателе. При попытке поставить под охрану автомобиля через приложение, центральный замок блокирует двери и тут же их разблокирует.
Что за мистика происходит? Однако, если программой Starline Master, вкладка "Запуск двигателя" поставить галочку в поле "Глушить двигатель при снятии с охраны в автозапуске" подобных проблем не наблюдается.
Так и должно быть, при бесключевом обходе иммо - мягкая посадка не доступна, требуется глушить двигатель при снятии с охраны.
Вам еще повезло, что Мазда Вам такие "игры" простила...обычно все печально заканчивается, особенно для SSU.
Так же есть проблема с закрытием центрального замка при заведенном двигателе.
Это называется "охрана с заведенным двигателем", требует дополнительных настроек и иногда подключений. Попробуйте закрывать открывать кнопкой на метке, так же происходит?
Не знаю откуда Вы взяли этот скрин, у меня такого нет. https://can.starline.ru/28/24/10573#functions Как и в принципе вопроса по мягкой посадке у меня тоже нет, то что её нет я знаю