0

Knewstar 001 S96 v2 не работает автозапуск после замены платы

LoR 3 weeks ago updated 3 weeks ago 7

Приобрёл годовалый автомобиль Knewstar 001 S96 v2, потребовалось подключить видеорегистратор через сигнализацию для этого нужно подключиться к блоку. Т.к. прошлый владелец умер, получить у него конверт с пин-кодом не получилось, дилер, который ставил сигнализацию сказал, что они себе пин-код не сохраняют, тех.поддержка ответила, что единственный вариант отправка блока в StarLine его перепрошивка и получение нового конверта с пин, что и было сделано (заказана была услуга с сохранением настроек старого блока). После получения блока установил на место, привязал повторно метки, на свободный (именно на свободный огрызок провода) канал -0,2 А (т.к. силовой 2А занят установщиками на Зажигание) через реле подключил видеорегистратор. Так же при подключении STMaster обновил прошивку до последней с 2.40.3 до 2.45. Всё работает, кроме дистанционного запуска, при попытке завести автомобиль начинает работать сигнализация, приходит СМС "Тревога! Тревога штатной системы охраны", "Команда Запустить двигатель не выполнена в состоянии Тревога осн. Двигатель остановлен Источник команды: запрос с сервера".

Подскажите что нужно сделать/проверить для успешного дистанционного запуска?

Если коротко - теперь много чего придется проверить   А начать надо с проверки соответствия сделанных когда-то и кем-то  подключений текущим настройкам... Если  обновляли ещё и прошивку CAN, а не только ПО самого блока, то сверять - что по CANу,  а что аналогом и галки расставлять правильно... Если обход иммо электронный то ещё и его переобучать заново. ..  

А самое главное придется разобраться - что вызывает тревогу штатной охраны и почему этого не было со старыми прошивками ..


 в общем - много что придется. И не факт, яо всё получится. .

Обновлял только прошивку с 2.40.3 до 2.45 (система сама предложила при подключению), CAN если и обновляли, то только сам Стралайн при прошивке платы. Физическое подключение не менял, кроме 1 выхода, который сейчас правильно управляет видеорегистратором корректно, и до этого всё работало. Прошивку и исходные настройки (но я там переназначал только один выход на управление регистратором) могу накатить прошлую, т.к. перед внесением изменений сохранял настройки в slc  и на всякий случай в pdf. 

Как правильно переобучить электронный иммобилайзер?

В логах можно будет увидеть что вызывает тревогу штатной охраны?

Пробовал, не помогло.

Нашёл причину (подсказал знакомый установщик), после обучения иммобилайзера не выполнил Copy Key. Просто читал, что последние версии СтарЛайн Мастер делают эту процедуру, но нигде не сказано, что не делают автоматом.

Нашёл причину (подсказал знакомый установщик), после обучения иммобилайзера не выполнил Copy Key. 

Это из серии

Если обход иммо электронный то ещё и его переобучать заново. ..


Просто читал, что последние версии СтарЛайн Мастер делают эту процедуру, 

Эту процедуру умеют делать мастера с того самого момента, как она стала требоваться для обучения иммо.

но нигде не сказано, что не делают автоматом.

Никогда мастер не делал её АВТОМАТОМ.  Более того -  она нужна не для всех машин. Там, где она не нужна - её делать не надо, Там где она упомянута в алгоритме обучения - её выполнение - обязательное  действие. ВРУ-ЧНУ-Ю.

Нашли причину - и слава богу. Заочно решать такие ребусы, не зная - что Вы сделали, а что нет - так себе перспектива.

умеют делать мастера

То, что мастера умеют делать, у меня сомнений нет, но тема ведь открыта в ветке Самостоятельная установка!

Я вообще-то и не хотел ничего делать самостоятельно с работающей системой дистанционного запуска, поэтому у СтарЛайна заказал и оплатил услугу - замена платы с сохранением настроек. Если при этом сохраняются не все настройки из старой платы, то тот кто оказывает услугу, должен был об этом предупредить клиента.