0

на весте с блоком А93 завышает чуть белее 10%

Максим Гайдук 5 hours ago updated 3 hours ago 5

Подтверждаю, на весте с блоком А93 завышает чуть белее 10%, эта проблема не только у меня и не только на весте, менял cam модуль, стоят свежие прошивки как CAN так и основного блока, но это проблемы не решило, сбрасывал по совету с обратной связи 00990, не помогло, пройденные км показывает корректно, но с топливом засада, купил только из за показаний топлива, как и многие другие. Также подключаю мультитроникс, там все корректно и по заправке литр в литр выходит. По книжке 55 литров, выставлял 50 всё-равно не попадает. Спасибо за перевод топлива с % в литры, удобно, еще бы показывал правильно. Поддержка видимо не работает совсем, проблеме не один год судя по датам публикации сообщений результата ноль, на второй машине ларгус стоит пандора, там точно показывает и заправился сразу показывает тут нужно иногда пол дня отъездить. Задумка хорошая, реализация......

завышает чуть белее 10%,

уверены что Веста в кан передает показания не те, что отображает сигналка? Вы же знаете, что показометр на приборке тоже свою погрешность имеет? С чем сравниваете в Вашем случае?

та проблема не только у меня и не только на весте,

А у тех, у кого такая же проблема, они как проверяют? 

купил только из за показаний топлива, как и многие другие.

Уверены что многие другие покупают сигналку на машину только из-за показаний топлива? а не для каких-либо других функций? Ну там охрана, автозапуск, управление с телефона? Нет? только для уровня топлива?

Поддержка видимо не работает совсем

в таких случая поддержка рекомендует поехать к установщику и с регионалом посмотреть что там не так с чтением топлива из кана.

проблеме не один год судя по датам публикации сообщений результата ноль,

все, кто выполнял рекомендации техподдержки решили свои вопросы. Вы установщику своему говорили о том что у вас есть вопросы?

ларгус стоит пандора,

тоже самая дешевая модуль 14 года выпуска? или что-то поновее из пандоры Вы сравниваете со старым из старлайна?

Итого: Вы к установщику ездили с этим вопросом или сами наугад пытаетесь решить? Правильная последовательность действий:

1. приехать к установщику и проверить что там так, а что не так. Желательно почитать диагностическим оборудованием значение топлива и проверить точно ли там есть расхождение в 5 литров.

2. если расхождение есть и старлайн читает неверно, то установщик свяжется с региональным представителем, который с инженером вместе поправит прошивку. 

  1. Самостоятельная установка, в шапке, это не так, ставили в автосалоне которого уже нет (Азияавто)


На ларгусе новое из пандоры покупка и установка в 22 году там все есть GSM, GPS, BT.

Веста передает, только кан тупит или основной блок тупит, а может оба тупят, это думаю программно, пробег регулярно кидает а топливо может через пол дня кинуть или на второй день вот и разница в 10 процентов. Повторюсь, я уже и без установщика увидел проблему, проблема что идет большая задержка в передачи уровня топлива, вчера был полный бак в 17-30 передал 100%, я отъездил вечер и сегодняшнее утро спалил 5 литров пробег обновился а топливо нет, поэтому бак показывает 50 литров а приложение старлайн 55 литров. Кан думаю считал новое показание топлива не передал и когда он его передаст в баке будет 45 литров примерно (это по наблюдениям) а он передаст +-50 и опять будет разница в +-10%.

Во-первых производитель заявляет эту функцию, во вторых я уверен что покупают из за показометра бака только не сигнализацию как вы написали а доп. модули, сигналка меня устраивает, почитайте форумы все в восторге от его показаний), в поиске данной проблемы не нужно заморачиваться, поисковик вываливает достаточно.

Я уверен что CAN читает правильно только передает с большой задержкой, может основной блок передает с задержкой, я не разработчик тут я не знаю. В личном кабинете видно что когда было передано.

это не так, ставили в автосалоне
я уже и без установщика увидел проблему

так все же самостоятельное обслуживание. Отсюда и перенос в эту тему.

Я уверен что CAN читает правильно только передает с большой задержкой, может основной блок передает с задержкой,

вот для этого и надо все проверить на машине. Как сделать - указано выше.

Если такой вариант Вам не подходит, то ждать пока у кого-то с таким же вопросом на такой же машине появится время приехать к установщику.

почитайте форумы все в восторге от его показаний), в поиске данной проблемы не нужно заморачиваться, поисковик вываливает достаточно.

в этом и проблема. многие пишут, но никто не выполняет то, что им отвечают:) Почитайте этот форум. Все кто сделал, как пишут решили свои вопросы.

Да, мне нравится самому разобраться, но недостаточно информации.

Постараюсь заехать к представителю.