-1

Не складываются зеркала

Александр 797 11 hours ago updated by Старик 5 hours ago 1

Здравствуйте. Хендай санта фе4, Казах 2023 год , установлена starline s66v2. При нажатии на кнопку в двери при постановке в охрану  или с штатного ключа зеркала не складываются и соответственно не раскрываются. В чем может быть причина? Как самому решить вопрос?  Авто куплен б/у.  На таком же авто и старлайн s96v2 такого нет. 

StarLine S66v2  и S96v2 имеют один и тоже базовый блок с одним и тем же ПО. Отличие только в том, что  S66v2 позиционируется как беззапусковая и в её комплекте не хватает компонентов https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_start_mini_master_6/ , которые есть в комплекте S96v2. Но их докупка и добавление в комплект 66 превращает его в 96.

Теперь по сути вопроса

Хендай санта фе4, При нажатии на кнопку в двери при постановке в охрану или с штатного ключа зеркала не складываются и соответственно не раскрываются.

Если речь идет про кнопку НА РУЧКЕ ДВЕРИ, то  причина может крыться в НЮАНСАХ комплектации машины Казах 2023 год, особенно если написав  На таком же авто и старлайн s96v2 такого нет. Вы имели в виду машину НЕ КАЗАХСТАНСКОГО происхождения, а например корейского...

Кроме того  ни вот здесь https://can.starline.ru/43/15/10773

ни вот тут https://can.starline.ru/43/15/8271  не заявлена возможность управления складыванием  зеркал силами сигнализации.

Поэтому ответ  на вопрос 

В чем может быть причина? Как самому решить вопрос?

до безобразия прост - сложить зеркала должна сама машина. Тем более, что Вы запираете её ШТАТНО (сенсором-кнопкой на ручке или кнопками на ключе).

Либо искать  в меню приборной доски (или магнитолы) эту опцию и проверячть - не  выставлена-ли она в OFF преджним владельцем, чтобы не сломать зеркала зимой, когда в них лед замерзнет, либо этой опции в комплектации "казаха" просто нет... 

Если опции  в комплектации машины нет, то в принципе сложить зеркала можно силами  сигнализации. Но нужен грамотный неленивый установщик, знакомый со схемотехникой корейцев и обладающий опытом и знаниями по гибкой логике (ГЛ) систем охраны шестого поколения. Потребуются дополнительные подключения к проводке машины  и написание  программ ГЛ. Не исключено, что в машине, где это работает - так и сделано.