0

mazda 3 бк дорест.StarLine s96 v2

ukaorm 17 hours ago updated by Старик 33 minutes ago 7

здравствуйте, mazda 3 бк дорест.

StarLine s96 v2, при установке библиотеки Кан шины, не считывала подключение проводов верное,проверено несколько раз по мануалу точка подключения к каншине около obd разъёма. загружались can-шины Альфа версии, но при ней полностью переставала работать электроника салона, подключалась версия и от ford focus 2 по комментариям но ничем это не помогло, проблема именно в том что он не видит can шину и не хочет снимать с неё данные. есть какой-то вариант решить или оставить заявку для модификации программы

знаков препинания явно не хватает...

Но если я верно понял, то сигнализация ничего не видит из СAN-шины автомобиля. Несмотря на заявление о том , что подключение верное, вынужден написать: 

прошивки на сайте рабочие. В самом крайнем случае может не работать одна-две-три функции из заявленных. Но так чтобы вообще ничего не работало, да ещё на разных перепробованых прошивках - так не бывает .  Или перепутали CAN-H и CAN-L, или вообще не те провода сигнализации подключили.  Или в StarLine Мастере не включили чтение из шины в разделе настроек "каналы и CAN". Или ещё что-то... Что именно - по интернету не видно. Перепроверяйте снова и тщательнее. Или пишите словами -  что из проводов сигнализации к каким проводам  проводки автомобиля и где конкретно подключили. Ну и файл настроек в формате SLC

файл настроек сейчас сниму, насчёт подключений 

оранжевый и оранжево-белый кабель разъёма x2 подключался с сине-белому и фиолетово-белому проводу обд пины 6 и 14, аналогично коричневый и белокоричневый к 3 и 11.

Лин брал с иммо на замке белозеленый к белому старлайн, серооранжевый и серобелому соответственно 

в разделе запус двигателя выставлял чтение кан и лин

в настройках канала настраивал кан а, кан б, rx/tx

несмотря на написанное - перепроверяйте подключения...

большего исходя из предоставленной информации предложить не могу. 

хорошо, спасибо,  можно вопрос еще один.

имеет ли разница подключения канов, на приборке, обд или блоке бсм 

тк я занимаюсь автоматикой пожарных систем и там такие линии чуствительны к сопротивлению, канам в довольно старом авто без разницы или нет ?

что ж, спустя полдня ковыряний было принято решение ради интереса поменять местами can линию А и б относительно официального руководства, и о чудо кан линии увиделись

Так тоже случается... Получилось - и слава богу.