0

Vesta NG и A93v2

Jonspok 4 weeks ago updated 3 weeks ago 13

Всем привет. Ставлю a93v2 на Vesta ng 2023г.в, МКПП, Старт-Стоп. Все подключено и настроено по карте монтажа. Ситуация такая, при АЗ слышно что включается топливный насос, включается прикуриватель и щёлкает реле. Больше ничего не происходит, приборная панель не загорается, стартер не крутит. Все подключение перепроверил, конфигурацию перепроверил и так и не нашел в чем проблема. Пробывал разные варианты программной нейтрали: 

1) постановка ручника, нажатие кнопки - выключается приборная панель, открытие и закрытие двери - выключается АСС, постановка на охрану - мотор глохнет. Дальнейший запуск с брелка ни к чему не приводит, ситуация как описана выше(приборка, зажигание и стартер не включаются).

2) постановка ручника, без нажатии кнопки старт-стоп, открытие и закрытие двери, постановка на охрану, мотор глушиться, но остаются включены печка, прикуриватель и магнитола, дальнейший запуск с брелка так же ни к чему не приводит - ситуация как описана выше (приборка, зажигание и стартер не включаются).

 Сразу скажу опыт установки систем есть, хоть и небольшой но есть (6 поколение с реализацией умного комфорта, установка старт-стоп вместо замка, 3 поколение как по аналогу и CAN) и никаких проблем особо не было. А тут с тазиком не удалось решить.

Файлы и скрины прикрепляю.

Прошу лояльно отнестись к неопытности. 

P.S. Прошу лояльно отнестись к ситуации и неопытности. Установки пока провожу на свои авто и авто знакомых, набираюсь опыта для дальнейшего повышения квалификации и сдачи на установщика Starline и открытия своего СЦ

Image 79300

2CAN_2LINV10.slc

A93V2.slc
Lada_Vesta_NG_2023-2025_ss-mg_A93v2_1__1.pdf

Желто-красный правильно подключен?

Ориентировался строго на схему и подключен к тому контакту который указа на схеме. Перепроверял раза 3 точно все подключения. 

Так же пользовался распиновкой https://www.drive2.ru/b/666613834907140260/ , блок и версия ПО идентична, как и на фото в посте.

Проверяли что минус появляется именно там где нужен ?

Image 79309

Нет, не проверял, но подключал именно к 23 пину синего разъема.

На данный момент система демонтирована с автомобиля, до изучения информации и уточнения возможных ошибок и решения проблемы у более опытных людей, т.к. машина была нужна владельцу в этот же день, а система была подключена "по воздуху" для настройки и проверки всего функционала, для дальнейшего наведения "марафета" в жгутах и красивой установке.

на эту весту лучше ставить 6-ое поколение .Много всяких нюансов может возникнуть  которые А93 не решит

иммобилайзер обучили?

да, иммобилайзер обучал. 

Была такая ситуация, только ставили пандору. 

У вас при включении зажигания (при запуске с брелка) бензонасос крутит столько же долго как и при ручном запуске?

Да бензонасос крутит так же как при обычном запуске.

Как решили ситуацию?

А как вы иммобилайзер обучали? Его же там нет. В ЭБУ двигателя не зашита связь с ИММО.  Там просто стоит кнопка старт-стоп. Которая обходится прямым замыканием проводов.

То что иммо нет в курсе, но в кан СтарЛайн функция указана и на всякий случай произвел обучение. И сигналка проинформировала об успешном обучении двойным звуковым сигналом сирены.