0

Не глушит двигатель starline e97. Honda freed+ 2020

Антон_тск 4 weeks ago updated by Старик 3 weeks ago 16

Установил все по схеме. Авто заводится с брелка, но кода садишься двигатель не гохнет. Можно переключать передачи и двигаться. НО руль блокирует. После этого не возможно выключить двигатель, ни с кнопки авто ни с брелка. Помогает только обесточивание сигнализации путем отключения из нее разъема. Тогда авто глохнет.

Установил все по схеме

ссылку ...

Подключал все по схеме. Прошивка от туда же. путем разных манипуляций с настройками удалось пока сделать что бы при открывании двери глохла машина. Если галку убрать то авто невозможно отключить. Жму и тормоз и с ручника снимаю и передачи переключаю не глохнет. С брелка тоже не глохнет. Помогает обесточивание сигнализации. При чем перезагрузил сигнализацию через диагностику и в статусе написано двигатель не запущен, хотя он запущен. Если ее подключить назад включается зажигание сразу, для нормальной работы надо включить функцию что бы двигатель глох при открывании, тогда после обесточивания и включения сигналки назад авто не включается. Еще жал тормоз в журнале он не отображается, а ручник видит, так и должно быть? Все остальное работает. Показывает температуру двигателя по CANb и все остальное по CANa, соответственно обходит иммо по lin не знаю что там еще можно подключить не так? единственное зажигание 2 кинул на оранжевый и прописал его в настройках, вместо синего что бы не тянуть доп провод к плюсу. 

Вот на всякий случай настройки Настройки

+1

для начало выключить :

Image 79083

затем :

Image 79084

Спасибо. Но пара нюансов вдруг кому поможет. Настройка система запуска была не активна, что бы она активировалась надо было убрать галочку разрешить запуск кнопкой  start stop. Меня ввело в заблуждение то что авто с кнопкой а в настройках надо было выбрать замок зажигания. Теперь садишься в авто и при нажатии на тормоз оно глохнет, значит работа как задумано. Теперь еще вопрос, прошлый авто был митсу ПР руль. Там ставишь функцию мягкая посадка потом как сел 2 раза на кнопку старт и поехал не глуша мотор. Тут эта настройка в недоступных параметрах, значит реализовать подобное не возможно? Каждый раз второй раз запускать движок?

а такое вообще НУ очень не понятно :

Image 79085

Я не менял ничего в Х1 разъеме все провода были назначены в прошивке для моего авто. Тем более там используются  только 2 провода питания красный и черный. Что им назначить функция не назначена?

не используете провод = функция не назначена .

а такое вообще НУ очень не понятно :

когда 7 поколение без железки подключаем, Мастер дублирует каналы. И плюсового блока, и минусового. Если подключиться с сигналкой вместе, то там каналы нормально будут показаны.

Теперь еще вопрос, прошлый авто был митсу ПР руль. Там ставишь функцию мягкая посадка потом как сел 2 раза на кнопку старт и поехал не глуша мотор.

ой не верю , хотя .... митсу ПР руль какой ? 

Eclipse Cross 2018. Сигналку тоже сам ставил e96v2 стояла.

так там запуск по CAN и разрыв одного проводка .... хотите мягкую = изучайте схему авто , вдруг около какое то блока можно ..... но это не точный перевод .

Eclipse Cross 2018. Сигналку тоже сам ставил e96v2 стояла.

Там  в схеме был разрыв провода зажигания. Электроника машины, отвечающая за возможность  штатной активации АСС и зажигания, НЕ ВИДЕЛА включенность зажигания и ... позволяла нажать  кнопку  СТАРТ два раза, включая в электронике машины АСС, а затем ЗАЖИГАНИЕ.

Говорят - в Хонде тоже можно  так сделать. Но вот только  пока никто не похвастался, что у него получилось.

Тут ведь главное что? Правильный провод раскусить в правильном месте... И  реле включать  в нужное время.

А если что не так - можно  электронику машины "положить" наглухо. Да так, что  придется комплект новых блоков от точно такой же машины купить...

Понятно. Только я не проф установщик, просто ставил сиги на свои машины, раз в год полтора. Ставил   на 3 тоеты, митсу, сейчас хонда. Мне главное дистанционный пуск с брелка. А охранные возможности как бонус. Я все делаю строго по инструкциям, и не лезу на угад куда не следует.

если автозапуск работает = я вышел из темы .

Ставил на 3 тоеты, митсу, сейчас хонда. Мне главное дистанционный пуск с брелка.

Хонда - это не  MMC и не  Тойота...

Придется мириться  с отсутствием мягкой посадки. На многих кнопочных машинах она невозможна при стандартной установке.