0

После дистанционного запуска стал глохнуть двигатель

lesnik03 3 недели назад обновлен эрондондон 6 дней назад 8

Второй раз устанавливаю   S96 и второй раз без проблем не обходится. Думал два раза в одну воронку снаряд не попадает, ан нет. В первом случае тупо терялся контакт на дорожке реле модуля автозапуска, в этот раз просто на плате поменяли местами красный и оранжевый провода. Не вставало под ток ни одно реле. Поставил обыкновенное реле, автозапуск появился. но после нескольких пусков двигатель стал заводится и тут же глохнуть. Проверил настройки и обратил внимание, что в настройках запуска двигателя самопроизвольно меняется кнопка старт-стоп на замок зажигания. Автомобиль Toyota Roomy 2019г

+1

Второй раз устанавливаю S96 и второй раз без проблем не обходится. Думал два раза в одну воронку снаряд не попадает, ан нет.

Может стоит сначала изучить настройки системы ,а не ставить галочки наобум?

Файл настроек приложите.

+1
самопроизвольно меняется кнопка старт-стоп на замок зажигания.

или кто-то включил лишнюю галочку в настройках алгоритма кнопки старт-стоп для машин с замком зажигания?

Добрый день. Проблема дистанционного запуска осталась. Проблема проявляется хаотично. Двигатель может запустится, может запустится и тут же глохнуть, а может вообще не включить зажигание. То есть приборка не включается, на кнопку старт-стоп в этот момент не прилетает отрицательный импульс( проверял прибором). Плохая пайка исключается, перепроверял. В настройках  в этот момент стоит галочка, что используется замок зажигания. Хотя как писал выше, выставлял  кнопку старт-стоп, но она самопроизвольно уходит на замок. Файлы настроек прилагаю .S96V2а.slc
S96V2.slc

И еще в тему- некоторые люди самостоятельно ставят сигнализации не потому, что им жалко денег и, а есть интерес саморазвиваться. Я проработал электромехаником в КИП электронной аппаратуры 25 лет и думаю имею некоторые навыки работы с компонентами автоэлектрики. Если не все понятно в области настроек, то для этого и создана служба поддержки. Начинал общаться с Вашими коллегами лет 12 тому назад (только добрые слова в адрес Ивана Поважнюк), было вполне корректное общение, никто не пытался указать на твою некомпетентность.

+1
она самопроизвольно уходит на замок.

как настроили - так и работает

Image 78026

. Я проработал электромехаником в КИП электронной аппаратуры 25 лет и думаю имею некоторые навыки

но, как видите, этих навыков все еще не хватило для отключения настройки, которую я указал Вам 2 недели назад.

Добрый день. Всегда готов учиться. У нас, я так понимаю, разные версии старлайнмастера, есть отличия в тексте.

То есть, я должен снять галочку в разрешении запуска кнопкой? Тогда если нетрудно, физику процесса при наличии или отсутствии галочки? Я думал, что наличие галочки разрешает подачу импульса на кнопку. И почему такое разное проявление неправильной настройки? Утром отдавал машину невестке, надо внуков возить, без проблем завелась с телефона

У Вас машина в которой с завода стоял замок зажигания, но Вы вместо замка установили кнопку старт-стоп и подключили ее к сигнализации?

Всегда готов учиться.

Дерзайте:https://vkvideo.ru/@starline_ru

разные версии старлайнмастера, есть отличия в тексте.

к блоку подключитесь и все будет совпадать.

Машина тойота руми 2019 г, со штатной кнопкой .Не моя, невестки.  Ставлю галочку на ДЗ, АЗ, выбираю коробку автомат. Запуск с телефона проходит удачно несколько раз. Через некоторое время пытаюсь запустить двигатель и вылазят симптомы неудачного запуска, как писал чуть выше. Захожу в блок и там в системе запуска двигателя вместо кнопки стоит значения замок зажигания. Я так понимаю, не может данное значение самопроизвольно меняться. При этом в приложении появляется сообщение "произошла ошибка во время выполнения команды Управление двигателем". Позавчера попытался завести с телефона, приборка не включается, реле обходчика и тормоза щелкают, движок молчит. Психанул, ушел домой с гаража. Через час попробовал и о чудо, двигатель запустился! При этом я вообще ничего не меняя в настройках.  На обходчик нет смысла грешить, такие же симптомы были и при нахождении полноценного ключа в салоне. Хуже нет искать причину неисправности при хаотичном проявлении. Дочери ставил такую же сигнализацию  на тойота пассо, вообще на ура встала. Ну правда за исключением косяка в блоке запуска. Ушел в этом же блоке на другое реле и все заработало.

. Захожу в блок и там в системе запуска двигателя вместо кнопки стоит значения замок зажигания.

третий раз напишу: Вы так настроили систему. Я даже скриншот из Ваших настроек прикладывал, на котором показал почему так происходит. Вы считаете что причина в другом и похоже изучать тоже ничего не планируете.


Удачи Вам с решением вопроса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho