mazda3 2021 bp для Японского рынка. Не работает автозапуск.
здравствуйте, подключил согласно инструкции. подключил 2 can шины в разъёме BCM (4 провода), зажигание и стартер (ещё 2 провода) в верхнем разъёме.
Сигнализация встаёт в охрану, снимается, видит включенное зажигание, парковку в режиме обучения, видит не закрытые двери и тд - всё в порядке с can как понимаю.
сделал обучение обхода штатного иммобилайзера (минуты 2 пикала и в итоге 2 раза пикнула потом и в логе написала что всё успешно)
НО!, когда пытаюсь запустить двигатель - то ничего не происходит кроме пиликанья брелка... зажигание даже не включается.
Сверил несколько раз провода в разъёме сигнализации и сравнил пины с инструкцией - всё совпадает.
проверил ещё раз провода стартера и зажигания - по цвету совпадает (по пинам самого разъёма тоже совпадает)
блок r6 под капотом не подключал.
что-то не знаю куда копать...
Customer support service by UserEcho
копайте прямо и налево ..
Поставил плюс комментарию выше.
А кроме того задам дурацкий вопрос. Даже два:
1) почему у Вас в настройках каналов для управления зажиганием м стартером указаны синий и зеленый провода релейного модуля, в то время как вот тут
https://can.starline.ru/43/24/10243 под словами "схемы подключения" использованы желтый и черно-желтый провода ?
2) Если Вы реально примотали к машине синий и зеленый провода релейного модуля, то внимание - сине-белый и зелено-белый к красному толстому подключили?
Если НЕТ, то
а) машину Вы не заведете никогда. По крайней мере - пока не сделаете этих подключений к красному.
б) изучите внимательно изложенное на плакате из коробки сигнализации.