0
Неверные показания температуры двигателя по CAN
Добрый день, s96v2, версия ПО последняя 2.42.2, версия CAN последняя 7.2.4.88644
Авто: Volkswagen Passat b8 (2018г), мотор CJSA.
Температура двигателя считывается с ЭБУ по каншине А неверно, хоть 5 часов машина проработает и Вася или любая ELM показывает корректно температуру ~100C, то блок старлайн всегда ее показывает около 30C, если заявлена поддержка функции считывания температуры, то пожалуйста поправьте ее и выпустите багфикс ПО. Я думаю надо просто сменить канал из которого она читается, так как их много в ЭБУ у вага.
Customer support service by UserEcho
Вы как это проверяете?
В приложении отображается температура с датчика StarLine, а не из CAN. А датчик показывает температуру того места, где он установлен. Проверять его надо не через ELM, а термометром.
Благодарю за ответ, просто в старлайн мастере, во вкладке "Настройка датчиков" в самом низу есть настройка "откуда брать показания температуры двигателя" и там выбора "неоткуда", "с CAN с блока R6" и "выносной датчик под капотом", дословно не помню, уже не у машины и скрины не делал. Но думал именно эта настройка будет работать, но почитал побольше и понял что это только для гибкой логики можно использовать. На выхах установлю штатный датчик. Всем спасибо :)
точно?
Можете скриншот приложить?