+3

Стали приходить приветственные СМС

Константин S 5 months ago updated 7 hours ago 24

После обновление на прошивку 2.42.2 стали приходить приветственные СМС от сигнализации.
Машина просто стоит на охране. И - бац - приходит приветственное смс. Насколько я понимаю, это блок сигнализации перезагрузился.
После этого смс захожу в личный кабинет: там визуально всё ок. В оране, напряжение нормальное, в истории никаких событий нет непосредственно перед приходом СМС или после неё. 

Может быть и не связано с обновлением прошивки, но до обновления такого не было. 

Машина просто стоит на охране. И - бац - приходит приветственное смс. Насколько я понимаю, это блок сигнализации перезагрузился.

перезагрузился и именно по питанию. Обязательно к установщикам ехать и показывать эти смс. Проверять что там с питанием блока.

Хотелось бы от представителей Старлайна получить инфу, что это точно не связано с новой прошивкой.

Здравствуйте.

Обновление ПО не влияет на приветственные сообщения. 

Вам нужно посетить установщиков для диагностики работы устройства. Мастер начнет с проверки подключений питания блока охранной системы.

А есть возможность откатить прошивку на 2,41,0? Всё-таки слишком чёткое совпадение с обновлением на 2.42.2 и этими смс.
В установочном центре проверили питание, и не видят в нём проблем.

Смс ПЕРЕПРОШИВКА 2.41.0 не прокатывает - приходит отбивка, что такой версии нет на сервере.

Здравствуйте.

Пришлите мне личным сообщением Ваши ФИО, контактный номер телефон и адрес установочного центра, который Вы посещали.

Отправка личных сообщений участникам форума

+1

Проблему с высаживанием АКБ пользователи вроде бы локализовали и пока костыльно устранили.

Но у меня (и не только у меня) есть ещё другая проблема, которая маскировалась за просаживанием АКБ и тем фактом, что из-за этого он был всегда недозаряжен. А именно ребуты блока Старлайна (смс-уведомление "Старлайн приветствует Вас..."). Теперь, когда думать, что малое напряжение АКБ являлось причиной этих ребутов, уже не приходится - проблемы встаёт ребром.

Пока пишу просто для других пользователей. Чтобы держать в курсе.
Попробую откатить прошивку на предыдущую, т.к. я как с самого начала в душе был уверен, что дело в прошивке, так сейчас ещё более уверен в этом.

Отпишусь по результату. Ребут хаотичный. Может несколько раз в день происходить, может раз в неделю.



+2

Трое суток с прошивкой 2,39,3 - ребутов не было.
Знаю ещё одного человека (та же машина, те же проблемы) - несколько дней после отката на 2.40.3. Тоже ребуты не воспроизводились пока.

Ну в общем, если не 100% гарантия, что ребуты связаны с прошивкой 2,42,2 (и выше вроде бы), то очень близко к этому.

Здравствуйте. Нам нужен доступ к такому автомобилю. Прошу связаться с установщиками для проведения диагностики и проверки влияния версии ПО на питание блока.

-1

Вашим сотрудником логи по этой проблеме уже снимались и автомобиль осматривался.

Наш сотрудник общался с Вами, далее передал Вам рекомендации и ждет от Вас обратную связь для продолжения диагностики.

Как и указано выше, для решения задачи нужен доступ к автомобилю, на котором воспроизводится указанное Вами поведение охранного комплекса. 

Прошу связаться с региональным представителем для продолжения исследования.

-1

Горящие проблемы локализованы коллегами по несчастью и так или иначе решены: 

1) АКБ не высаживается, т.к. отключено управление комфортом по CAN
2) блок старлайна не перезагружается, т.к. я откатил прошивку

Как я ранее писал делать из моей машины подопотного кролика просто так я не хочу. Буду ждать решения пассивно.

На прошлой неделе посетил установщиков по проблеме приветственных СМС и разряда АКБ.
Мне прошили основной блок и CAN-модуль. Стало так:

Качество GSM-сигнала: хор. (16)
Напряжение АКБ: 12.66В
Серийный номер: ES96P S502 909331
Версия оборудования: 0.65.0
Версия ПО: 2.43.0
Версия загрузчика: 2.38.0.21472
Версия CAN-ovl: 7.3.8
Версия CAN-lib: 7.3.8.91634
Модем: A7682E-R
Версия ПО модема: A011B01A7682M6_DS
IMEI модема: 869616072948915

Вопрос: эта правильная версия CAN'а? Так называемая Alpha?
Просто теперь "умный климат" и "управление по CAN" не работают вообще :)

Здравствуйте.

Просто теперь "умный климат" и "управление по CAN" не работают вообще :)

Должны работать, если мастер не принял решение об их полном отключении.

Если функции включены в приложении StarLine2, но не работают фактически, то нужно посетить установщиков для диагностики. 

Как меня умиляет Ваша коронная фраза "посетить для диагностики". Да, я понимаю, что дистанционно многое не решается.

Ну вот я по проблеме приветстственных СМС и жора АКБ посетил. И что? 
Теперь управление по КАН вообще не работает :)

Посетить ещё раз? Теперь по новой проблеме...

P.S. Эх.. надо было тупо самому прошить. Хуже бы не было бы. Время бы только сэкономил.
Установщики ровно так же прошили, как и я бы это сделал сам. Только я бы ещё резервную копию сохранил настроек. А они просто прошили.

Версия CAN - это Альфа, которая решает проблему энергопотребления на Монджаро?

Здравствуйте.

Самостоятельное внесение изменений в устройство отразится на гарантии установщика, поэтому лучше доверить решение вопроса мастеру. Сообщите, пожалуйста, результат визита.

Хотите - можете самостоятельно подключить Мастер и все проверить, но гарантия установщика скорее всего сразу закончится. Производитель не может предложить Вам такой вариант.

Готовы сами подключаться и проверять что там включено, а что выключено? Если да и под свою ответственность - то выкладывайте файл настроек. Все проверим.

в настройках включено только это

Image 80110

Что из этого не работает и как проверяете?


управление окнами тоже выключено 

Image 80111

К примеру: включил умный климат, выставил подогрев руля. Приложение написало, что настройки применятся после запуска машины.Завожу машину через приложение Старлайн. (не сразу же! через часы! я понимаю, что настройки должны успеть дойти до блока через интернет). Прихожу к машине. Руль холодный.
Это же касается подогрева сидения и установки температуры.

Пробовал по всякому. Выключить умный климат, потом включать опять (чтобы настройки перезаписались в устройство). Снимал клемму с АКБ, чтобы точно всё в машине ребутнулось.

Плюс, насколько я знаю, эти опции на заведённой машине можно включать - и они прямо сразу же активируются. Тоже никакой реакции.

И управления зеркалами тоже активировал для теста. Выключал в машине, чтобы зеркала не складывались при постановке, а в Старлайне наоборот включал эту опцию, чтобы старлайн управлял зеркалами. Не работает.
То, что сейчас выключено - не смотрите. Я проверил, что не работает и выключил.

То, что сейчас выключено - не смотрите. Я проверил, что не работает и выключил.

Вам информация нужна по сейчас или по тому что было когда-то где-то? :)


Включите все что Вам нужно. 

сохраните

запустите двигатель из Мастера или приложения.

проверьте что там с климатом. Если не работает - лог блока снимите. 

учтите, что настройки климата применяются через 30 секунд после запуска двигателя.

На машине нет управления режимом "АВТО", так что перед автозапуском климат должен быть в авто режиме. Если в конце поездки Вы его руками в машине выключили, то сигналка не сможет его включить.

Включите все что Вам нужно. сохраните запустите двигатель из Мастера или приложения.

Первые же мои слова прошлого сообщения:

включил умный климат, выставил подогрев руля. Приложение написало, что настройки применятся после запуска машины.Завожу машину через приложение Старлайн. Прихожу к машине. Руль холодный.

Логи сниму, пришлю.

P.S. Активированный режим АВТО касается климата только? Или руля тоже?