0

центральный замок ford Focus 3 trend 2018г

lev3680 2 weeks ago updated 1 week ago 18

Доброго дня. Автомобиль Ford Focus 3 2018 года комплектация trend (так глосит вин номер). Сигнализация Starlinea 93 v2 2can+2lin lte eco. Возникла проблема с тем, как должен управляться центральный замок. При выборе различных прошивок can никакого результата не было, ЦЗ не реагировал на брелок starline. Далее было рассмотрено альтернативное подключение ЦЗ, но из карт монтажа на похожие комплектации и года, было обнаружено отсутствие описываемых проводов. Собственно хотелось бы понять, как на самом деле долго быть управление ЦЗ. Прошивка основного блока свежая (U5). Всего было подключено линии can-a, can-b, альтернативное управлениеав арийной сигнализацей, сирена. При открытии дверей, ключа в замке и заведеном двигателе информация на брелоке отображается. 

Ford Focus 3 2018 года комплектация trend

не видно там тренда

2014 - 2018 (III)

Какую ставили?


Пробовал каждую из них. Ни на одной ЦЗ по can не заработал. За комплектацию авто точно сказать не могу, смотрел её через vin автомобиля 

Сколько стеклоподъемников в авто?

Остальное работает?

2 стеклоподъёмника. Аварийка по альтернативному вариану работает. Концевики показывает, зажигание и запущенный двигатель. Автозапуск ещё не подключал. Остальное не проверял (если есть что ещё проверять)

+1

2014 - 2018 (III)

ставьте и замки аналогом

А не подскажите в каком месте искать провод для аналогового подключения?

+1

Зелёный/фиолетовой провод, расположенный в разъеме С2280B (pin 55) 

Это вариант с разрывом данного провода, я правильно понимаю? 

Добрый день! Центральный замок заработал через подключение к зелено-фиолетовому проводу. Спасибо запомощь!

А не подскажите, можно ли обойтись без силового модуля при подключении автозапуска, а перенастроить выходы разъема х3 и подключения их по карте монтажа Ambiente?

1) А что - в какой- то из "мурзилок" по подключению к "Ambiente" не требуется использование релейного модуля? Ссылку на такую карту приведите. Ибо по ссылке, приведенной Романыч48 по такой машине - релейный модуль есть.

2) с какой целью собираетесь  настолько глобально переделывать что-то в подключениях? У Вас не работает автозапуск?

Ни какой "Мурзилки" не использую, только мануал от Романыч48. На сколько мне известно, релейный модуль необходим, чтобы пропускать через себя большие токи для линий зажигания, стартера и тд. Но врезка осуществляется к слаботочным цепям (потребление менее 10мА), которым мощь релейного модуля не нужна. По этому и появился вопрос в том, можно ли использовать переназначеные каналы разъема х3 для реализации автозапуска. Схема подключения практически такая же, как и с релейным модулем, только использовать слаботочные доп каналы (с перенастройкой их на автозапуск)

кроме того, что  цепи аксессуаров, зажигания и стартера  в машине СЛАБОТОЧНЫЕ, они ещё и.... ПЛЮСОВЫЕ. То есть активным сигналом для них является появление напряжения +12вольт. Выходы каналов  из разъёма Х3 сигнализации - МИНУСОВЫЕ ( выдают МАССУ при своей активности). Разницу уловили?

Так что вот просто так вот взять и выкинуть релейный модуль, который как раз-то и умеет выдавать плюсы - не получится. Разве что вместо релейного модуля использовать ТРАНЗИСТОРНЫЕ инверторы- ключи. 

Как у Вас с "лужу-паяю, кастрюли-ведра починяю"? Транзистор от резистора отличаете? Реально готовы "перепаХивать" рабочую на текущий момент схему?

Да, доп каналы отрицательные, не обратил внимание на это. Спасибо за подсказку!

Паяльник в руках держать умею, так что с "лужу-паяю, кастрюли-ведра починяю" всё в порядке)

Возможно вопрос глупый, а как понять, есть ли иммобилайзер в авто?

+2

Иммо есть. 

Не подскажите какому руководству лучше следовать, чтобы подключить шину lin и произвести обучение?

+1

Тому какая прошивка залита

Всем большое спасибо за помощь! Установка завершилась удачно, всё функционирует как положено