
Проблемы Opel Insignia + E96v2
Накопились тут вопросы по сигнализации E96V2 + GSM+GPS Мастер 6 V2.
Само собой, прошивки все последние. Режим слейв включен.
1) Не всегда с первого раза реагирует на брелок. Например, выходим из машины, нажимаем на брелке кнопку закрытия. Видно что брелок передаёт сигнал. А машина... ноль эмоций. Со второго раза закрывается. Пробовал менять брелок. Прошивал другой. То же самое. При открытии вроде не было что бы не срабатывал, но иногда процесс открывания затягивается на несколько секунд. Секунд до 7.
2) Неправильно управляется штатная сигнализация в машине по CAN. Если снять с сигнализации машину и открыть дверь, то кресло должно начать возвращаться на место. Штатным ключом и сигнализацией так и происходит. Если снимаем старлайновским брелком, то кресло не поедет. Обращался к специалистам по GM, они сразу сказали что старлайн работает со штатной сигнализацией криво и кресло работать не будет. Как пример - попытаться машину после автозапуска открыть штатной сигналкой. Ноль эмоций. Это говорит о том, что старлайн неправильно посатвил на сигнализацию автомобиль.
3) По мелочам - изредка после автозапуска выпадает ошибка по иммобилайзеру.
Customer support service by UserEcho
Заехать по месту установки и показать для диагностики.
кресло на сколько помню там ездит с привязкой к ключу, которым снимают с охраны. Под разный колюч разные настройки. Старлайн - не ключ.
Ну и путать снятие штатной охраны и приветствие водителя по ключу - точно не надо.
Почему же тогда если завести по автозапуску штатный ключ не может снять с охраны?
потому что сама машина при включенном зажигании игнорирует нажатия кнопок на ключе. Даже без сигнализации дополнительной. Ограничение самого автомобиля. Абсолютного большинства автомобилей.
Ладно, это надо проверять. А вот по первому пункту точно кривая работа сигналки.
заехать к установщику и показать.
Это работает раз от раза по разному. Устанавливал я сам. И не вижу преград, что бы это работало на столько непредсказуемо.
все, что не работает или работает криво в кан, подключается по мясу
Управление блокировкой двери делается по проводу. А сама сигналка от этого лучше работать не станет. При постановке на охрану машина не становится в режим автозапуска - то бишь не глохнет.
При постановке на охрану машина не становится в режим автозапуска - то бишь не глохнет.
Я так понял - машина с МКПП? Чаще всего такое - если сигнализация не поняла - покинули Вы автомобиль или не покинули - распахивалась дверь или не распахивалась. В немолодой машине такое вполне возможно - если "устал" концевик двери, замурованный в замке двери Вашей машины (частая болезнь Опелей и других машин GM)...Если с концевиком проблем нет, то значит есть другие проблемы.Какие именно - понять проще всего, работая с "пациентом" ВЖИВУЮ, а не по переписке..
Устанавливал я сам.
По правилам форума
https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.7.
модераторы наверняка перенесут тему в раздел "самостоятельная установка".
Неверное предположение. Если даже дверь открыта, сигнализация отрабатывает. Но предупреждает, что встала на сигнализацию с незакрытым периметром. Проверено.
Неверное предположение. Если даже дверь открыта, сигнализация отрабатывает. Но предупреждает, что встала на сигнализацию с незакрытым периметром. Проверено.
Ну значит надо прекратить ЗАОЧНОЕ гадание на кофейной гуще и ... показать машину и наделанное в ней грамотному установщику ВЖИВУЮ.
Таких можно найти по ссылке http://www.starline.ru/x96partners/
Если такой вариант не устраивает, то пишите - что-куда-как по каким схемам и ЗАЧЕМ примотали из проводов сигнализации к проводке машины и ... выкладывайте файл настроек в формате SLC. Тогда ЗАОЧНЫЕ гадания пойдут куда веселее и предметнее. Но и в этом случае они не гарантируют 100-процентного положительного результата...
ВЖИВУЮ - оно надежнее и быстрее.
Это можно проверить. При подготовке программной нейтрали, после изъятия ключа из замка зажигания откройте дверь и нажмите кнопку 3 брелка. Увидит ли сигналка открытую дверь при этом?
Прочтите постом выше
учитывая что
все же предположение очень может быть верным. Внимательно смотрите на индикатор двери на панели приборов и на мигание сервисной кнопки при открытии двери. Точно ли всегда срабатывает концевик и всегда ли блок системы это видит?
Уже отвечал. Сигналка встанет НЕЗАВИСИМО ОТ КОНЦЕВИКА с незакрытым периметром.
при программной нейтрали как раз таки есть ЗАВИСИМОСТЬ ОТ КОНЦЕВИКА.
Если сигнал открытия двери не приходил, то система будет только закрывать замки, а не включать охрану.
Если Вам проще 3 раза написать что все не правы вместо того, чтоб проверить - мы не сможем Вам помочь.
Для Вас персонально напишу - СИСТЕМА НЕ РЕАГИРУЕТ ВООБЩЕ.
Ну тогда персонально для меня напишите - что означает Ваше
О чем это Вы? КОНКРЕТНО.
ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА КНОПКУ ПОСТАНОВКИ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. НИЧЕГО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, НИЧЕГО НЕ БЛОКИРУЕТСЯ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВТОРОГО НАЖАТИЯ. И ЭТО НЕ СТАБИЛЬНО.
Если после выключения ключа не было (не видела) открытия и закрытия двери - двигатель не заглохнет, а лишь закроются замки. Что у вас и происходит.
Что у меня происходит? Я уже кучу постов написал, что НИЧЕГО не происходит, а разного рода медиумы мне рассказывают что у меня замки закрываются и всё в порядке.
что вы так волнуетесь?)))) у вас вот спросили куда и как вы подключили это раз, файл настроек это два, и что сигналка читает т.е. статусы -зажигание, двери, ручник.
вы хоть на один вопрос ответили? а так да, медиумы))))
Для Вас, как для любителя заглавных букв:
ЕСЛИ НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПРОИСХОДИТ, ТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ КНОПОК НА БРЕЛКЕ В БЛИЖАЙШЕМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ.
ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ПРИ НАЖАТИИ КНОПКИ НА БРЕЛКЕ ЗАГОРАЕТСЯ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ, А ПОТОМ СИГНАЛ О ТОМ, ЧТО БЛОК НЕ ОТВЕТИЛ БРЕЛКУ, ТО НУЖНО ОПИСАНИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЙ, ПРОВЕРЯТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ БЛОКА, ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ И НЕШТАТНЫХ БЛОКОВ ПИТАНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУ ДАВАТЬ НАВОДКИ НА РАДИОТРАКТ.
Если нужно, сообщите, я напишу еще более крупными буквами.
Если вы чего то не поняли, то повторяю. При снятии с охраны, автозапуске... любой команде сигнал всегда проходит с первого раза. Единственное, что бывает с задержкой и как-то непредсказуемо. Нажимаешь кнопку снятия с сигналки и может сняться сразу а может секунд 7 подумать и потом сняться. А вот при постановке на сигналку на первое нажатие может вообще не отреагировать.
Вам про белое - вы про чёрное. Сказано же было не один раз, видит ли сигналка статус дверей при постановке на программную нейтраль? Неужели сложно нажать кнопку брелка и посмотреть за светодиодом?
В итоге виновата сигналка, что она неправильно подключена и настроена!
E96V2.slc
Файл настроек
Единственное, при открытии файла каждый раз показывает что установлено открытие и закрытие по кан. Реально это всё отключено и программа каждый раз настоятельно опять пытается включить. Открытие и закрытие замков идёт по синему и зелёному проводам, подключенным к кнопкам.
Лично у меня подозрения на кривоватую работы сигналки с "GSM+GPS Мастер 6 V2".