0

Lada Largus 2018 (a93v2 2can+2lin) не обучается обходчик иммобилайзера

Михаил Дюшко 6 months ago updated by Старик 6 months ago 18

Добрый день. Пытаюсь самостоятельно установить и настроить на Lada Largus 2018 (106 л.с., 16кл., 21129) сигнализацию a93v2 c модулем 2CAN+2LIN_v2. 

Суть проблемы:
не обучается обход иммобилайзера, т.е. происходит обучение кан-модуля, а в StarLine Master при нажатии на ключ вылазит ошибка "Нет даных обучения. Переподключите устройство или поворите процедуру обучения".

Image 68770


Что установлено из ПО:
- на компе StarLine Master 3.9.7;
- на телефоне StarLine Master 3.9.7;
- ПО сигнализации SA04-U2;
- ПО кан-модуля 5.2.2.

Что сделано:
1) Установлена сигнализация по схеме монтажа. Никакого колхоза или отклонений, всё как нарисовано, так и есть. При отключении сигнализации авто работает штатно, ничего не мигает, ошибок не даёт.
2) Через приложение на телефоне обновлён кан-модуль до последней автоматическипредложенной версии 5.2.2. Пробовал и 5.3.2, 6.4.2 с сайта - на конечный результат не влияет.
4) Через приложение на телефоне обновлена сигнализация до версии U3, но сейчас стоит U2. Пробовал и Т6, что-то ещё на конечный результат не повлияло.
5) Из CAN-базы выбран код авто 7116 для 2018 года. Видел, что другие иногда используют 7122, иногда ещё и само приложение подкидывает вариант, что якобы с 2017 года уже 7122. Пробовал устанавливать 7122 - на результат не повлияло, поэтому использую 7116.

Какие действия повторяю каждый раз при попытке смены конфигурации/прошивки/кода и т.п., т.е. изначально после монтажа:
1) Программирую понимание сигнализацией кода моего авто (7116) по мануалу:


Image 68772

Всё проходит по инструкции, авто пикает в конце 2 раза.
2) Устанавливаю настройки допканалов по инструкции (стр. 4).

Image 68773

В версии StarLine Master 3.9.7 нет возможности выбрать вариант "не используется", как на скриншоте, там только настройки с нумерацией. Поэтому везде вместо  "не используется" ставлю "00. Гибкое программирование". Хз, почему так, посчитал, что это самый похожий вариант, если ничего не настраивать глубже. Всё остальное по схеме.
3) В настройках кан-модуля через телефон указываю код авто 7116, устанавливаю все галочки, типа "зажигание, блокировка двигателя, обход иммо" и т.п.
4) Доустанавливаю настройки из инструкции (стр. 14):

Image 68774

5) Там же в инструкции, есть ещё одна таблица (гибкого программирования), которую у меня так и не получилось настроить, т.к. хз, где это. 

Image 68775

В приложениях я такого не нашёл. Видел, что программируют с пульта, но во всех видео на примере CH-1, и вот для него такие значения каналов как в тмблице существуют. Мне же, как понял из требования, нужно настроить CH-8, но для него такого уже нет с брелка, там только "F-00" и т.д., т.е. можно по таблице поменять значения от 00 до 30 и т.п.

Всё, больше в инструкции никаких требований к настройке сигнализации нет, т.е. по логике она уже должна худо-бедно работать в таком состоянии и после таких манипуляций. И так и есть! Всё открываетя, закрывается, настраивается, при нажатии клавиши 3 на брелке показываются открытые багажники/капоты/двери, включённое зажигание или работающий двигатель (всё в свои адекватные моменты).

Остаётся только настроить обходчик, но вот тут-то и не получается. 
Прохожу обучение по инструкции:


Image 68776

После включения зажигания слышал два варианта: двойной пик или одиночный пик, после которого звучал двойной пик. От чего зависит результат - хз, то ли от прошивки модуля, то ли от прошивки сигнализации. Но суть всегда одна и таже: после двойного пика (выключая зажигание или нет) при подключении в разъём антенны провода к телефону с приложением, при нажатии на ключик, т.е. CopyKey всегда вылазит ошибка. Пробовал шнур подключать к разъёму антенны, пробовал снимать кан и только к нему, пробовал с телефона, пробовал с компа, пробовал сбрасывать питание и не сбрасывать, и всё равно один и тот же результат.

Что делать, в какую сторону копать?




+3

Где написано что нужен Копикей?

А ведь логично, блин, я же нигде не видел в инструкции, что нужно заходить и нажимать ключ в приложении. Т.е. просто обучить иммо и всё, и можно пробовать запускать двигатель?

Имеет ли значение, как пикнула сигнализация в конце обучения: просто два раза или сначала один пик, а потом именно два?

+1

Важно что 2 ,а не 4. Пробуйте запуск

Спасибо большое.

Попробовал сделать программную нейтраль. Не вышло ничего. После поездки ручник поднят, а светодиод всё не моргает. Т.е. вытаскиваешь ключ - машина всегда глохнет. При попытке автозапуска с охраны на брелке ОСТ. Ручник подключен правильно. Попробовал в настройках пуска поставить АКПП, тогда после поездки и постановки на охрану автозапуск срабатывает ЗПУС, но всё в салоне начинает светиться на секунды три (как будто массы не хватает), стартер даже не начинает крутить, а потом срабатывает сирена.

Настройки во второй таблице делали?

Да, делал, уже чуть исправил. Спасибо большое за совет, всё получилось.

+1

Здравствуйте. Прошу прощения, но где Вы увидели, что необходима процедура CopyKey для Вашего авто???

А ведь логично, блин, я же нигде не видел в инструкции, что нужно заходить и нажимать ключ в приложении. Т.е. просто обучить иммо и всё, и можно пробовать запускать двигатель?

Имеет ли значение, как пикнула сигнализация в конце обучения: просто два раза или сначала один пик, а потом именно два?

Спасибо большое за расшифровку. 



Попробовал сделать программную нейтраль. Не вышло ничего. После поездки ручник поднят, а светодиод всё не моргает. Т.е. вытаскиваешь ключ - машина всегда глохнет. При попытке автозапуска с охраны на брелке ОСТ. Ручник подключен правильно. Попробовал в настройках пуска поставить АКПП, тогда после поездки и постановки на охрану автозапуск срабатывает ЗПУС, но всё в салоне начинает светиться на секунды три (как будто массы не хватает), стартер даже не начинает крутить, а потом срабатывает сирена.

+1

Имеет ли значение, как пикнула сигнализация в конце обучения: просто два раза или сначала один пик, а потом именно два?

Однократные пики - это индикация процесса обучения. Они идут с периодичностью  около секунды.  Их может быть много (в некоторых марках-моделях машин обучение идет  до минуты!), а может не быть и не одного (сразу же после включения зажигания  сразу "кваква"). Но как только раздается сдвоенный квак - "кваква" - обучение закончено.

Пора  идти заводить машину с брелка, не забыв выполнить программную нейтраль - сначала подготовив машину с МКПП к запускам...

Спасибо большое за расшифровку. 

Попробовал сделать программную нейтраль. Не вышло ничего. После поездки ручник поднят, а светодиод всё не моргает. Т.е. вытаскиваешь ключ - машина всегда глохнет. При попытке автозапуска с охраны на брелке ОСТ. Ручник подключен правильно. Попробовал в настройках пуска поставить АКПП, тогда после поездки и постановки на охрану автозапуск срабатывает ЗПУС, но всё в салоне начинает светиться на секунды три (как будто массы не хватает), стартер даже не начинает крутить, а потом срабатывает сирена.

Если программная нейтраль не выполнена - автозапуска в машине с МКПП не будет.

Ручник подключен правильно.

Нам отсюда не видать - что именно у Вас происходит в машине. приведите  скрин схемы или опишите словами: что-куда -как Вы подключили к ручнику, назвав это  словом ПРАВИЛЬНО.


Попробовал в настройках пуска поставить АКПП, тогда после поездки и постановки на охрану автозапуск срабатывает ЗПУС, 

Ну еще бы. Так  выполнять прогнейтраль не требуется...


но всё в салоне начинает светиться на секунды три (как будто массы не хватает), 

Что именно  Вы назвали словом ВСЁ. Да еще светящееся в салоне? Что именно светится целых три секунды (сиденья, потолок, коврики под ногами? Что именно светится в салоне? - перечислите ВСЁ, что светится) и почему Вы решили, что три секунды оно светится  потому что массы не хватает?


стартер даже не начинает крутить, 

Бывает. Если  что-то неверно подключено и/или настроено...


а потом срабатывает сирена.

1) Фото экрана брелока сделайте при такой тревоге

Кроме этого  проведите еще ряд проверок и сделайте при этом ряд фотографий:

2) включите в машине  зажигание ключом,  не заводя мотор. Жамкните кн.3 брелока  коротко после этого и затем сфотографируйте экран брелока

3) Заведите мотор, снова жамкните кн.3 брелока  и сделайте фото после этого

Ручник с диодом подключен ?

Да, ручник подключён по схеме

Image 68797


Да, ручник подключён по схеме

Так тут такео дело  - все всегда вроде подключают по схемам, но  иногда при "разборах полетов" выясняется, что  при этом  допускаются досадные ошибки...

То есть иными словами:

1) Вы раскусили серый провод  в жгуте к приборной доски

2) Убедились при помощи прозвонки, что  на том хвостике раскуса, которой пошел в проводку машины появляется масса при подъеме ручника и пропадает при его опускании.

3) В место раскуса  на сером проводе встроили диодик из пакетика, лежавшего в коробке с сигнализацией, причем встроили его так, что полоска на корпусе - КАТОД были направлены в сторону проводки, а не в сторону приборной доски

4) Подключили синий с красной полосой провод сигнализации сос тороны катода диода (со стороны раскуса, которая направлена в сторону проводки машины а не в сторону приборной доски)

ТАК?

если ДА и Вы проверили и перепроверили и ошибки нет, то тогда есть новые вопросы:

А) На замке зажигания цепи АСС и ЗАЖИГАНИЕ не перепутали при подключениях? Они обе желтые, только толщина чуть разная - ошибиться по запарке очень легко. А если перепутать -машина заводиться сигналкой не будет!

Б)  как реализован контроль зажигания? Из CAN? Или  аналоговым подключением желтого тонкого провода из разъема Х4 к соответствующей цепи  на замке зажигания.

В) как реализован  контроль  работы мотора - аналоговым способом по серо-черному проводу разъема Х3 или  из CAN?

И я не вижу ответов  на свои предыдущие вопросы. Я их задавал не от нечего делать, а пытаясь помочь. Не будет ответов - помочь  не смогу. Да и другие пытающиеся  тоже. Ненужных и "тупых" вопросов мы не задаем. Нам нужна информация. Посмотреть своими глазами и пощупать своими руками наделанное у Вас мы не можем. ДАЙТЕ ИНФОРМАЦИИ, которую у Вас просят!

Добрый день. Отвечу сразу на последние строки вашего сообщения. 

Извиняюсь, пока не было возможности всё проверить, не было доступа к авто. Вот сегодня планировал развернуто написать вам и всё пофоткать, а не вбрасывать по полслова. Спасибо, что все стараетесь помочь, если человек хочет, а не занимаетесь гаданием на кофейной гуще.

А человеку в соседней ветке ответил, т.к. его вопрос не требовал супер затрат.

Доброго времени суток. Спасибо огромное за ваши последовательные правильные мысли в сторону работоспообности сигнализации) По итогу:
1) Ещё раз проверил свои подключения по схеме на сайте.
2) Прочитал вашу оду CAN-шине.
3) Применил информацию об аналоговом контроле работы двигателя и зажигания: т.е. жёлтый провод разъёма Х4 подсодинил к жёлтому проводу зажигания, а серо-чёрный разъёма Х3 к 21 пину (тахометр) чёрного разъёма щитка приборов. 
4) Утановил в настройках котроля двигателя "по тахометру".
И всё. Всё заработало, программная нейтраль МКПП выполняется, автозапуск включается. 

Image 68904


На допканал №2 повесил кнопку включения обогрева зеркал. Донастрою ещё и всё, по сути.

+1

Ну и славно,что всё получилось. Спасибо, что  написали - что и как изменили. Может пригодиться другим читающим.