0

Geely Coolray, 2023 -

Юрий Ащеулов 4 месяца назад обновлен 4 месяца назад 22

Добрый день. После обновления прошивки CAN перестал работать автозапуск(не видит ключ). Может кто подсказать в чем может быть дело? 

+1

Доброго времени суток. Какая система установлена? Попробуйте сбросить кан на заводские или удалить данные обучения бесключевого обхода и по новой пройти процедуру обучения.

starline S96 V2. Попробую сейчас удалить данные обучения. Спасибо!

+2

начните с проверки настроек запуска и обхода, прежде чем что-то стирать

Добрый день! Съездил к установщику, не к тому, кто именно устанавливал (к ним, к сожалению, не смогу попасть). Настройки он проверил, все в порядке. Попытался прописать ключ, не получилось, хотя обучение проходит, но не запускается авто, якобы нет ключа. Сказал, что будет звонить непосредственно в Старлайн, узнавать, может, есть какие-то тонкости.Он именно на Джили Кулрей рест ещё не ставил. Сказал, что возможно там перемкнуть что-то нужно в блоке непосредственно.


Как решу вопрос, отпишусь. Если у кого-то есть какие-то варианты, буду рад подсказке.

+3
Обход штатного иммобилайзера
Внимание! На время обучения необходимо использовать временное подключение к шине CAN-B (вариант 2). После завершения обучения необходимо использовать первый вариант подключения к шине CAN-B.
Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
4. Активировать функцию с помощью сервиса CopyKey.
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе Схемы подключения.

Добрый день. По такому алгоритму проводили обучения ?

+1

файл настроек приложите

Добрый вечер! Прошу прощения за задержку с ответом. Спасибо, что акцентировали внимание на инструкцию, как говорится: «смотрю в книгу, вижу фигу». Я так понимаю, проблема в смене CAN-шины на момент обучения штатногоиммобилайзера. Я написал об этом своему установщику. Буду ждать разъяснения, как её сменить для обучения, так как не совсем понимаю, как это сделать.

+1

Я так понимаю, проблема в смене CAN-шины на момент обучения штатного иммобилайзера. Я написал об этом своему установщику. Буду ждать разъяснения, как её сменить для обучения, так как не совсем понимаю, как это сделать

Провода СAN-адаптера сигнализации, отвечающие за чтение шины CAN-A нужно ФИЗИЧЕСКИ переподключить в другом месте в проводке машины на момент ОБУЧЕНИЯ. После обучения надо вернуть на основное место подключения....

Я правильно понял? Прилагаю картинку, стрелкой нарисовал вариант временного подключения на момент обучения.IMG_20241009_192124_494.jpg

Добрался я сам до проводки, хоть убей не пойму. У меня оранжевый и бело-оранжевый провод от блока сигнализации подключён к этому разъёму, как я понял по временной схеме подключения, а по идее он сейчас должен быть подключен к разъёму OBD. Фото прилагаю.20241010_181448.jpg
20241010_181443.jpg

+1

Ну так переключите  - куда должно быть подключено после обучения и проверьте работу автозапуска, если есть время на эксперименты.

А есть понимание/предположения, почему именно так он сейчас подключён, почему по такой схеме машина работала с автозапуска?

+1

Понимания и предположения есть! Прогресс не стоит на месте.

почему по такой схеме машина работала с автозапуска?

На тот момент прошивка CAN работала по такой схеме.
После обновления прошивки CAN перестал работать автозапуск
Не удивительно!!! 

- Оптимизированы алгоритмы функций: SLAVE, бесключевой обход штатного иммобилайзера, управление подогревом зеркал и стекол.
- Изменены точки подключения CAN-A и CAN-B.
 

Просто делайте как написано 

Так, я сделал всё по схеме и даже ещё раз обратно подключал для обучения по временной схеме + копикей, и толку нет, так же не видит ключ (((. Возможно  какую-то мелочь упускаю

Вот сейчас к этим двум подключил рыжий и рыже-белый. Screenshot_20241011_172336_Browser.jpg

Прочитал ещё раз и понял, что CAN-А возможно тоже по другой схеме подключения. Пошёл проверять.

can-a  подключен правильно 20241011_190241.jpg

Вопрос: может мне просто вот это всё нужно применить? Посмотрите фото, пожалуйста Screenshot_20241011_194847.jpg

Вопрос: может мне просто вот это всё нужно применить? Посмотрите фото, пожалуйста

"Лечить по фотографии" не готов. Работать надо ВЖИВУЮ с  наделанным чужими руками (в том числе не Вашими, а еще до Вас)

Самое разумное - если не получается самостоятельно - ехать и искать грамотного установщика у себя в населенном пункте или где-то  поблизости  (в радиусе  200-300км) - пусть он теперь разбирается и  в том - как было и в том - чего Вы "понаисправляли" и как теперь можно  заставить сигнализацию работать.

Здравствуйте! А что это за файлы настроек вообще, подскажите? То что я приложил.

А что это за файлы настроек вообще, подскажите?

Так и хочется написать : "понятия не имею".

Я не пользуюсь МОБИЛЬНЫМИ версиями с телефона по "блюпупу". Предпочитаю подключить  к сигнализации ноутбук шнурком и делать индивидуальные настройки ПОД ТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, которые я сделал своими руками.

Да, долго, да муторно. Но зато это будут именно настройки под те самые подключения, что сделаны в машине и это всё: подключения+настройки будет работать.

По поводу каких-то ШАБЛОНОВ, причем ЧУЖИХ могу написать только одно - в комплекте с этими шаблонами ГДЕ-ТО должны быть СХЕМЫ, под которые эти шаблоны написаны. И если схема другая, то  шаблон  будет работать криво. Если вообще будет...

Так, значит, автозапуск я починил. В настройках CAN просто нужно было поставить галочку ✅️ «Стартер». Настройки применил обогревов, всё заработало: сиденья, руль, зеркала. Дай бог никому не мучиться так, как я, и наткнуться на ответы здесь. Делайте всё по схеме подключения (я про проводку), можете использовать мои настройки как образец (S96V2n.pdf) + галочка стартера. Всем спасибо, кто вёл меня до проводки, переподключать шину can-b нужно было. 

ВАЖНО! Настройки я обновлял исключительно  гибкой логики вот эти 20241012_160526.jpg

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho