0

Прошу разобраться с работой НЗ-контакта модуля автозапуска

Dinar_Faizullin 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 5

Коллеги, всем добрый день!

На днях планирую установку новой сигналки на свое авто. Постараюсь всё подключить своими силами.
Что имею:
— Mitsubishi Lancer X 2.0 2007г.в. МКПП
— S96V2 LTE GPS

Как я понял, реализовать автозапуск на МКПП только по CAN не получится (в этом случае будет реализован только обходчик ИММО), поэтому придется внедрять силовой модуль (он же модуль автозапуска). Модуль запуска мне попался вытянутой формы (фото ниже). Вот по этому модулю есть небольшие вопросы.

Image 67021Модуль автозапуска

Имеется универсальная схема подключения (фото ниже), а также схема точек подключения сиги к штатной проводке Lancer X (фото также ниже)

Image 67023Схема точек подключения к Lancer X


Image 67024Чуть адаптированная схема под Lancer X

Собственно имеется два вопроса:

1. На универсальной схеме подключения модуля зажигания указан провод "К желтому проводу разъема Х1". Но на схеме точек подключения от Lancer X про этот провод ничего не указано. Нужно ли его тянуть? Какую функцию он выполняет?

2. При каких обстоятельствах срабатывает НЗ контакт? В приложении StarlineMaster перепрограммировал синий провод разъема Х2 на управление встроенной блокировки стартера (оранжевый перепрограммировал на аксессуары, но я так понимаю это не важно). При подключении охранного комплекса дома на столе - НЗ контакт остается замкнутым всегда - при снятии/постановки в охрану, а также при срабатывании сигнализации. В чем смысл и какова логика работы этого НЗ контакта? Что я сделал не правильно, подскажите плз. Возможно я задал не верный параметр в настройках!?

Image 67027Выходы разъема Х2

Фото универсальной схемы подключения почему-то не вставилось. Схема доступна по этой ссылке

Х1 жёлтый провод - по заводским настройкам это плюсовой вход контроля зажигания 

+1

На схеме и в настройках не блокировка стартера как защита при тревоге, а защита от невключения стартера, если, двс запущен дистанционно с брелока или по автощапуску

+1

Емли выход 6 зпрограммируете как НЗ блокировка для запрета запуска, то при тревоге реле переключаться будет. 

спасибо огромное!!! попробую!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho