
0
E96 v2 gsm-gps нет gps
Подскажите, почему нет связи с gps,нет антенны не в приложении телематика2 не на сайте.Сама антенна установленная штатная с комплекта. Так же есть вопрос по чему у меня нет пункта "диагностика" в приложении телематика2?
Customer support service by UserEcho
1) по антенне возможные причины:
- выпал разъем кабеля антенны из блока сигнализации
- поврежден кабель антенны
- вышла из строя антенна
- Вы проживаете в регионе, где в настоящее время работает РЭБ противодействия всяким враждебным устройствам, пользующимся GPS совсем не в мирных целях...
2) по отсутствию каких то пунктов в приложении Телематика.
А Вы уверены, что пункт "диагностика" там должен быть? Он есть в специальной программе для установщиков, которая называется "StarlineMaster".
1.GPS заработал,спасибо
2.По поводу диагностики,я про это
Это называется "чтение кодов ошибок самодиагностики автомобиля"
По автомобилю 2004...2011гг чтение кодов ошибок не заявлено. По автомобилям более поздних выпусков для чтения кодов ошибок системы самодиагностики автомобиля требуется подключение сигнализации к шине CAN-B автомобиля. Если установщик не произвел этого подключения или допустил ошибку при подключении - читать ошибки сигнализация не сможет. А значит и отображать их в приложении тоже.
сан-в подключен,пробег вычитывает
машина какого года выпуска?
2012
Здравствуйте. Какие ответы приходят на смс с текстом
и
Машина 2012 года вполне может быть ПЕРЕХОДНОЙ. Уже не С6, но ещё не С7.
К тому же по машине С7 ( 2011-2017гг)
https://can.starline.ru/43/3/6593
чтение пробега заявлено через CAN-A. Как по текущей прошивке, так и по Альфа-прошивке. Так что причем тут чтение пробега, если Вас интересует то, что сигналка должна взять из другой шины.
Внимание - вопрос номер 1:
прошивку с каким четырехзначным кодом автомобиля Вы залили в CAN адаптер сигнализации?
Вопрос номер 2: текст
на оранжевом фоне по приведенной мной ссылке читали? Такой текст есть после каждого описания по любой прошивке...
Вопрос номер 3: а если в машине искусственно создать неисправность так, чтобы зажглась лампа ChekEngine - интересующая Вас инфа в приложении тоже не появляется?
Если нечем стереть ошибки - такой эксперимент лучше не проводить ...
1 - 1312
2-про пробег понял
3-ошибка есть в абс если лаунчем читать,в телематике нет этого меню.
не может,там стандартный протокол обд,авто 2012.11 месяца.Не какая это не С6,а С7 полноценная.Почему нет подменю не понятно.
я дополнил свой ответ. Перечитайте его.
3) Увы, Телематика точно читает ( если вообще читает) ошибки только по мотору. Другие может и не читать... Ошибку по мотору вызовите искусственно и проверьте .
Если и по мотору не прочтет - или неверно подключено к CAN-B, или читаем текст на оранжевом фоне .