
0
E96V2 GSM Гибкая логика
Канал "статус охраны", можно ли с помощью ГЛ изменить порядок работы этого канала на - в охране не активен, снято с охраны - слаботочный минус?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Да, можно. Надо переназначить канал на вариант настройки: "функция не назначена" и написать для него гибкую логику.
событие: снятие с охраны
условия: предыдущий режим работы - в охране
действия: Х2: 8 (зеленый - функция не назначена - включить)
прервать если: события: режим работы постановка в охрану
вот такую логику подсмотрел, подскажите правильный алгоритм?
это для использования реле сил модуля (зел/бел и зел) для блокировки кнопки багажника в охране
таким же образом думаю разорвать цепь питания бензонасоса (бел/син и син)
авто лада гранта комфорт 2024
вот такую логику подсмотрел, подскажите правильный алгоритм?
В общем да, один из возможных.
это для использования реле сил модуля (зел/бел и зел) для блокировки кнопки багажника в охране
Имейте в виду - пока канал активен - катушка реле жрет ток. Причем ток, превышающий потребление самой сигнализации. Аккумулятор будет высаживать куда быстрее, чем если бы этого реле активировано не было. Поэтому надолго без включенной охраны и заглушенного мотора машину не оставляйте.
для бензонасоса, можно "снятие с охраны" изменить на вкл зажигание и "в охране" зажигание выкл?
прервать - заж выключено
таким же образом думаю разорвать цепь питания бензонасоса (бел/син и син)
рекомендую задать "блокировка №1, режим НР"
Но дело Ваше - экспериментируйте с гибкой логикой. Только не забывайте про автозапуск...
да, про АЗ упустил, глупость сморозил...
а большое потребление у реле сил блока? я еще видеорег хотел подключить к оранжевому в "не в охране"
А чем, простите, не устраивает функция оранжево-черного провода (ну или оранжевого провода силового модуля) "управление видеорегистратором"?
Почему бы не реализовать блокировку кнопки багажника, как это сделано в карте монтажа от самого СтарЛайн? Никаких гибких логик не придётся писать, реле не будет сажать аккумулятор.
Поставил плюсы комментариям коллег.
Что касается
а большое потребление у реле сил блока?
Не измерял у нового релейного модуля.
Можете измерить самостоятельно - задать для оранжевого провода "управление видеорегистратором". ДЛя всех остальных каналов релейного модуля задать - "функция не назначена", чтобы срабатывало только реле оранжевого.
К самому оранжевому ничего не подключать.
Включить зажигание в машине и подключить вместо предохранителя на красном толстом амперметр в режиме измерения десятков миллиампер (не более сотни).