0

АКБ и старлайн

kimandrey266 2 weeks ago updated by Старик 2 weeks ago 5

Image 64837

Image 64838

Image 64840

Image 64841Image 64842

После разрядки АКБ, прикурил от соседней машины, работают все команды все исправно как через смс так и приложение, обратная связь имеется. Единственное в приложении в журнале действий перестал отображаться дневник действий , последний стоит прям перед тем как сел АКБ полностью... Подскажите как быть или подождать до утра может что измениться

фото прилагаю 

+3

Если Вы будете просто текст писать, а не слать все скриншоты которые есть у Вас на телефоне, то сути вопроса это не изменит, а читать тему будет гораздо проще и приятнее.

Если события не пишутся - в системе неверное время или дата. Зарядите аккумулятор, потом отключите его снова на пару минут и подключите.

Прикуривание - зло. Не только для сигналки, но и для штатных блоков машины. Скачки напряжения и силы тока ни к чему хорошему не приведут. Сел аккумулятор  - надо зарядить.

огромное спасибо комментарий, скриншоты загрузились 2 раза, мисс клик 

Подскажите как быть

Если есть возможность обесточить сигнализацию (добраться до её предохранителя) без отключения клеммы аккумулятора, то  обесточить минут на пять и потом снова запитать.

В крайнем случае - обесточить всё на борту снятием клеммы аккумулятора, если уверены, что магнитола без кода и/или не потребует загрузочного диска (или знаете код разблокировки магнитолы/загрузочный диск/флешка/SDкарта имеется). При этом  клемму одевать на место надо  В ОДНО касание, без искр.

После обесточки двигатель может несколько дней работать неустойчиво из-за стирания адаптаций дроссельной заслонки и других настроек систем двигателя.


Стало страшно лезть самому? Тогда имеет смысл  посетить установщиков, производивших монтаж сигнализации в машину. У них же можно узнать - как не допускать  засады аккумулятора в дальнейшем...

спасибо большое за совет, выхода не было был за городом при помощи попутного транспорта пришлось прикурить чтобы доехать 

+1

Дело не столько в прикурке, сколько (ВОЗМОЖНО) в глубоком и  что не менее важно - ПЛАВНОМ разряде аккумулятора. Обесточивание  сигнализации  вызовет перезагрузку и её и GSM-модуля в её составе. Есть шанс, что всё заработает  в полном объеме. Но это не точно.