0

Ошибка стартера после автозапуска автомобиля. S96V2

VadimTula 1 month ago updated by Старик 1 month ago 3

Здравствуйте! Недавно обнаружил что в машине появляется ошибка именно после автозапуска, при обычном запуске ее нету. P3052 - короткое замыкание на плюс.(включение стартера, кл.50)

Машина Audi Q3 2013г 2.0tfsi бесключевой доступ, Сигнализация S96 V2 GSM GPS, установка самостоятельная по схемам установки и точкам подключения.


В чем проблема? Других ошибок нету, сигнализация работает штатно.

ошибка возникает потому что на проводе стартера возникает высокий уровень сигнала, в момент автозапуска, а bcm этого не ожидает. Ничего страшного

Да в принципе понимал как это получается. Есть ли решение этой проблемы? Это на всех VAG так или только зависит от модели? Видел похожую тему на форуме 7 лет назад , но там нет ответа)

Ну в теории - если не просто подавать плюс в цепь, куда она подается для активации стартера, а одновременно отрывать от этой цепи провод идущий туда  же и BCM, то тогда  BCM может не узнать о появлении плюса без его ведома. Правда может появиться другая ошибка (а может и нет). Суть её будет : "кто-то включал стартер без ведома BCM". Но это хотя-бы будет  не так страшно звучать, как "короткое замыкание на плюс клеммы 50"...