0

Nissan Qashqai j10 + Starline S96 v2

Un1c0rN 1 month ago updated by Старик 1 month ago 12

Добрый день! После установки Starline S96 v2 на Nissan Qashqai J10 получилось непонятная ситуация. Сразу скажу установку делал исключительно по карте установки для данного авто. При заглушенном двигателе постановка на охрану с телефона или метки не закрывает центральный замок, при заведенном двигателе не важно заведен с автозапуска или с ключа двери закрываются. Режим Slame не реагирует совсем, хотя при закрытии дверей авто моргает один раз а при открытии 2, как будто все срабатывает. Помогите пожалуйста. Can видит все показатели, эмобилайзер работает корректно.

Добрый день! После установки Starline S96 v2 на Nissan Qashqai J10 получилось непонятная ситуация. 

бывает.

Сразу скажу установку делал исключительно по карте установки для данного авто. 

Их вообще-то не одна и даже не две. Хотелось бы увидеть ссылку на ту "мурзилку", по которой всё делали Вы.

При заглушенном двигателе постановка на охрану с телефона или метки не закрывает центральный замок, при заведенном двигателе не важно заведен с автозапуска или с ключа двери закрываются. 

Нужна ссылка на "мурзилку" с картинками и ... файл  настроек системы с расширением SLC.Тот,который формирует программа StarLineМАСТЕР,  если "кликнуть" в правом нижнем углу её заставки по "кнопке" СОХРАНИТЬ В ФАЙЛ.

Режим Slame не реагирует совсем, хотя при закрытии дверей авто моргает один раз а при открытии 2, как будто все срабатывает.

Режим называется SLAVE, что  означает "раб" или "ведомый, подчиненный"... Файл настроек нужен.

Помогите пожалуйста. 

Попробуем, но без мурзилки и файла настроек - увы.

Can видит все показатели,

Уже неплохо.

эмобилайзер работает корректно.

ИММОбилайзер и должен работать. Он же был в машине с самого её рождения. А вот то, что  ОБХОД иммобилайзера через шину CAN (то есть  так называемый бесключевой электронный обход иммо) наверное работает у Вас корректно и автозапуск происходит - тоже неплохо.

Ссылка на мурзилку - https://install.starline.ru/file.php?key=4a087c6c390b85dc9ea9fa782ac3a616

файл настроек Starline Master не дает сохранить (пункт сохранить в файл не активен).

по поводу иммобилайзера - да вы правы я имел ввиду обходчик.

А свет в салоне не продолжает гореть, когда на заглушенном авто ставите на охрану?

А разве нет датчика положения ключа в замке зажигания? На этом авто

свет не реагирует на действия сигналки при заглушенном двигателе.

по поводу датчика положения ключа к сожалению ничего сказать не могу

файл настроек Starline Master не дает сохранить (пункт сохранить в файл не активен).

рекомендую  попробовать что-то изменить в настройках, сохранить снова изменить обратно как было и сохранить еще раз. Если так и  не получится с телефоном/, то ... цепляйте к сигнализации шнурком ноутбук с установленной в него такой же программой.

Мурзилка мурзилкой, но  нужен полный файл настроек...

И еще -  машина с обычным замком зажигания и ключ с жалом? Или под рулем "вертушок" Intellegen Key и кнопки бесключевого доступа на ручках  передних дверей?

Файл позже скачаю у меня сейчас уже поздно.

Машина с обычным ключом

Заранее благодарю за помощь

+1

Машина с обычным ключом

Это частично  объясняет то, что

При заглушенном двигателе постановка на охрану с телефона или метки не закрывает центральный замок, при заведенном двигателе не важно заведен с автозапуска или с ключа двери закрываются.

Сравните сами  возможности  через CAN по поводу управления центральным замком и штаткой

 тут  https://can.starline.ru/43/28/6912 (это для машины с обычным замком, как у Вас)

и здесь  https://can.starline.ru/43/28/6913  (это для машины с вертушком и системой бесключевого доступа)

ведь Вы же наверняка не делали никаких аналоговых подключений каналов сигнализации к низовым цепям в проводке машины, отвечающим за запирание  и отпирание ЦЗ...

Есть хорошее правило установщика при использовании CAN, которое касается и любого, кто решил побыть им один раз и для себя: если что-то не работает через CAN или работает  некорректно, то это  запрещается в настройках CAN и делается  аналоговым подключением к к соответствующим цепям в проводке автомобиля.

И тем не менее - нужен файл настроек.

Спасибо добрый человек за наводку куда копать... перепрошил Can без keyless и все заработало. Еще раз большое спасибо за помощь!

Qashqai J10 S96V2.slc

Друзья помогите пожалуйста настроить гибкую логику для отключения лампы иммобилайзера.

Еще проблема с режимом Slave - на заведенном двигателе нет реагирования на штатный ключ. Может кто знает есть какие нибудь варианты обхода и включения ключа даже во время заведенного двигателя?

Так же если у вас есть какие нибудь замечания по настройке - приму на вооружение!

Большое спасибо!

+2

ну просто так не заставите работать кнопки на ключе при включённом зажигании без вмешательства в штатные блоки автомобиля... Это заводская логика и самое простое это открывать с метки... Либо свободные руки... Либо глушить при появлении метки... Варианты всегда есть, но это за доп плату, да и делится своими наработками.... Ищите схему авто, на платных сайтах, изучаете принцип и логику работы штатных блоков, возможности сигнализации, гибкой логики и как это можно реализовать не превратив машину в "кирпич". Как то так;) 

Друзья помогите пожалуйста настроить гибкую логику для отключения лампы иммобилайзера.

Чем и как собрались отключать  лампу. Вы "спалили"  каналы  синего и зеленого  реле в релейном модуле на дубляж замка зажигания и управление  обходчиком... А ведь чтобы погасить лампу  - нужно реле с НЗ-контактом...

Будете  "вешать" внешнее реле? На какой канал сигнализации? Сопротивление катушки реле какое? Предельный  ток слаботочных  каналов 200мА. При его превышении канал сгорает. Не понравится ему и ток ,близкий к предельному. В идеале - грузить ДЛИТЕЛЬНО  канал током  более 100мА крайне нежелательно...


Еще проблема с режимом Slave - на заведенном двигателе нет реагирования на штатный ключ. Может кто знает есть какие нибудь варианты обхода и включения ключа даже во время заведенного двигателя?

Кнопки на ключе не работают потому что включено зажигание. Так задумал автопроизводитель. Он не рассчитывал, что в машине будет включаться зажигание/заводиться мотор без водителя за рулем... Что с этим делать - написал коллега.