0

Срабатывает штатная сигнализация при автозапуске, сигнализация Старлайн А93 V2 2CAN+2 LIN)

cernysovmaksim767 1 month ago updated 1 month ago 8

Добрый день! Автомобиль Хонда CR-V 3 поколение 2007.Установщик установил сигнализацию в дальнейшем я столкнулся с такими проблемами :

1. При автозапуске срабатывает штатная сигнализация. 

2.При заведенном двигателе, авто не снимается с охраны и нет "перехвата" . Необходимо заглушить двигатель, снять с охраны, затем только сесть в авто и снова завести . 

3. Иногда не снимается с охраны, хотя на брелоке показывает, что снята, а по факту центральный замок двери не открывает. 

4. При постановке/ снятия с охраны отсутствует звуковое оповещение. Звук ( громкость) увеличивали до "9" результат нулевой. На брелоке громче оповещает. При срабатывании тревоги сирена работает. 

Прошу дать консультацию по устранению данных неполадок. 


+1

Сами будете исправлять?

1. проверять дублирование замка зажигания. Возможно имитировать капот для отключения штатки.

2. не снимается брелком старлайна или кнопками штатного ключа? Брелок работать должен, штатный ключ при стандартной установке при включенном зажигании не работает.

3. не снимается с охраны или не всегда открывает замки? С охраны снимаете брелком старлайна или кнопками на ключе штатном?

4. проверять подключения сирены и проверять к какому каналу она подключена и проверять что настройка стоит не на клаксон.

Сами будете смотреть или к установщику поедете?

Отгоню человеку, который за работу деньги взял. 

Спасибо! 

2.С брелока Стар Лайн не снимает с охраны, хотя на дисплее брелока показывает,что авто снято с охраны. По поводу ключа затрудняюсь ответить.В авто можно попасть если только заглушить машину с брелока -снять с охраны и затем снова вставить ключ и снова завести. 

3.Снимает с охраны брелоком,но не всегда открывает замки.. На брелоке показывает, что машина снята с охраны и так же моргают поворотники, а замок не открывается. Авто так же ставится/снимается с охраны со штатного ключа. 

И ещё забыл озвучить проблему. Возможно-ли настроить, чтоб при постановку на охрану поднимались все стеклоподъёмники? Установщик сказал, что эта функция не поддерживается. 

+1

Здравствуйте. Видимо такой "установщик". Ищите ГРАМОТНОГО установщика. По существу вопросов...

1. Чтобы штатка не срабатывала при АЗ/ДЗ, нужно чтобы она не вставала на охрану. Реализуется либо подачей импульса на провод "ключ в замке", либо проводом концевика капота.

2. В Вашем случае по CAN сигнализация управляет ЦЗ только ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ. Соответственно требуется управлять ЦЗ аналоговым подключением.

3. Громкость сирены увеличивали с брелока или через Мастера? 

Спасибо за советы! 

Громкость сирены как и всеми другими настройками занимался установщик.Громкость как он сказал подымал до "9" Эффекта нет. Сказал, что может так заложено? Он пробовал у него не получились (((

После замечаний по поводу возникших проблем авто отогнал - озвучил недочёты, забрал машину = проблемы не решены (((. Вот написал, чтоб люди помогли в решении моих проблем. 

И ещё забыл озвучить. Возможно ли настроить, чтоб при постановку на охрану поднимались все стеклоподъёмники? Установщик сказал,что эта функция не поддерживается. 

Возможно ли настроить, чтоб при постановку на охрану поднимались все стеклоподъёмники?

По Вашей машине просто "настроить" нельзя. Требуется доустановка в машину дополнительного устройства ДОВОДЧИК СТЕКОЛ .


Установщик сказал,что эта функция не поддерживается.

Правильно сказал https://can.starline.ru/57/13/7783

Решения по проблемам озвучены коллегами. Сделано  не менее 20 машин этой серии - всё у всех работает. Тревоги штатки нет, сирена квакает - как настроено (надо клиенту тихо -квакает тихо, надо громко - настроено громко), автозапуски без проблем.

Спасибо за ответ!