0

E96 V2 GSM+GPS Лада Гранта CLUB

konstantinov61 1 month ago updated by Старик 1 month ago 6

Добрый день! Проблема в следующем. Машина куплена в салоне в декабре 22 г. Изначально была сигнализаци  E96 v2 без GPS и GSM. При постановке на охрану машина заводится с брелка в течении часа (примерно) По истечении этого времени при попытке завести включаются габариты,печка начинает вращаться,светится панель приборов и все, С ключа все нормально. Через год установил блок E96 V2 GSM+GPS. Прблема осталась. На телефоне после попыток запуска приходит сообщение : Нет статуса зажигания. В салон сразу не поехал,далеко. Поблема наверняка не в сигнализации. Может у кого то был опыт.

+1

Прблема осталась. На телефоне после попыток запуска приходит сообщение : Нет статуса зажигания. 

Вероятнее всего этот статус был взят , как и много других -  из шины CAN... Во многих машинах после "засыпания" автомобиля  (перехода в энергосберегающий режим) шина CAN не сразу начинает выдавать нужные для сигнализации статусы после "пробуждения машины", а не увидев нужное для себя - сигнализация  может  работать неполноценно.

При постановке на охрану машина заводится с брелка в течении часа (примерно) По истечении этого времени при попытке завести включаются габариты,печка начинает вращаться,светится панель приборов и все,

В таких случаях обычно помогает  запрет чтения статуса зажигания из CAN  и  аналоговое подключение ВХОДА сигнализации , отвечающего  за контроль зажигания непосредственно  к проводке машины к одноименной цепи. Обычно подключают туда же, куда подключен ВЫХОД релейного модуля,  подающий питание в цепь зажигания...

В салон сразу не поехал,далеко.

Зря не поехали.

Через год установил блок E96 V2 GSM+GPS.

Сами что-ли установили? А настройки кто  делал нового блока?

Поблема наверняка не в сигнализации.

Да, проблема не в ней. Проблема в произведенных  подключениях и настройках...

Может у кого то был опыт.

Был и неоднократный. Начать надо с переделки  контроля зажигания с цифрового (из CAN) на аналоговый.

Огромное спаибо!!! На днях проверю все. Настройки делал сам и считывал со старого блока

Решил сейчас проверить. Желтый был отлючен совсем,подключил на желтый после реле(силовой модуль).В каналах желтому назначил "Зажигание". В настройках CAN убрать галочку Зажигание?

В настройках CAN убрать галочку Зажигание?

Разумеется.

Добрый день! Можно ли связаться в личку?

Добрый день! Можно ли связаться в личку?

Правильнее вести обсуждение проблемы и пытаться её решать в открытом обсуждении в этой теме. Тогда свои предложения смогут высказать и другие установщики. В личке Вам отвечу только я. Но на форуме я  крайне нерегулярно. У меня есть основная работа на хим.комбинате. Личный гараж, а тем более форум - по остаточному принципу.

 правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.7.