0

Концевик багажнике тойота королла 110

calinval 1 month ago updated 1 month ago 8

Установил сигнализацию а 93 на тойоту короллу 110. Хочу сделать открытие багажнике с пульта. Вот в чем проблема сигнал концевиков дверей взял с понели приборов и концевик багажника тоже весит на этом проводе. Так вот при команде открытия багажника начинает работать тревога. Так вот как подключить оранжево белый провод к концевику багажника. Не хочется резать штатную проводку на концевик багажника и подключать оранжево белый к нему. 

+3

Резать . Надо

Хочу оставить штатную индикацию открытых дверей и багажника на панели приборов. А что если провод идущий от концевика багажника разрезать и поставить в разрыв диод, и на участок провода от концевика до диода подключить оранжево белый провод сигнализации. 

Тогда и двери подключать через диоды а не к приборке

значит проще поставить отдельно концевик на багажник, выходит со штатным не получится . Тут либо индикация на понели либо работа сигнализации. 

+3

все равно тогда резать....

точно при открытии богажника сигнализации будет думать что открылась дверь. Так что без угрызения совести буду резать провод . Спасибо! 

+1

Установил сигнализацию а 93 на тойоту короллу 110.

Я так понимаю -  речь про праворульную машину. Хотя и  для леворульной написанное дальше наверняка тоже справедливо. Просто в работе было немало праворулек с этой проблемой...


Вот в чем проблема сигнал концевиков дверей взял с понели приборов и концевик багажника тоже весит на этом проводе.

Если автомобиль СЕДАН, то  у него  штатно, из Японии не может быть индикации  открытого багажника той же лампой, что и индикация открытых дверей! Концевик в багажнике зажигает только лампу подсветки багажника. На приборке - никаких индикаторов.

Если в машине до  установки A93 стояла сигнализация попроще, то  предыдущие установщики, чтобы облегчить себе жизнь СКОРЕЕ ВСЕГО бросили перемычку  между проводом концевика багажника и  одной из задних дверей. Ближе бросать до правой двери. Рекомендую поискать эту перемычку и снять её. Тогда оранжево-белый можно будет дотянуть  до провода концевика багажника и всё будет по феншую.

Если автомобиль универсал или хетчбек, то  не уверен, что без танцев с бубнами у Вас получится организовать хотя-бы подпрыгивание багажной двери с замка, не то что полное её открытие обычным электроприводом. Кроме того - в универсале в багажной двери с завода должен стоять электропривод БЛОКИРОВКИ-РАЗБЛОКИРОВКИ замка...

Вот в чем проблема сигнал концевиков дверей взял с понели приборов и концевик багажника тоже весит на этом проводе.  


Стояла б9 и подключение концевиков дверей были подключены к отрицательному проводу ндикации открытых дверей панели приборов. Автомобиль тойота праворукая седан. А я то дурак думал индикация открытого багажника это завода так)). Буду искать перемычку. Спасибо большое теперь всё понял.