0

Подскажите пожалуйста, как сделать удержание зажигания S96v2, с безключевым доступом в режиме слейв и без брелка, только со штатным брелком? То есть, хочу я выйти в магазин, а глушить лишний раз не хочу, это возможно?

Евгениййй 2 months ago updated 1 month ago 10

Подскажите пожалуйста, как сделать удержание зажигания S96v2, с безключевым доступом в режиме слейв и без брелка, только со штатным брелком? АКПП. То есть, хочу я выйти в магазин, а глушить лишний раз не хочу, это возможно?

+1

все зависит от количества денег в уравнении и рук мастера. Машина то хоть какая?

сузучка гранд витара 2013. а при чем тут деньги? я думал эта функция вообще "штатная" для любой сигналки, просто я не пойму что нажимать.... я так понимаю если бы был брелок, это прям проще простого же? у меня вот пандора была, просто два раза держишь кнопку на брелке, и включается поддержка зажигания, ключ достаешь и пошел. а тут и брелка нет, и еще безключевой, и где что нажать не понимаю...

Доброго дня.

Функция постановки на охрану с работающим двигателем, действительно имеется с завода. Нужно просто ее активировать в настройках системы.

Image 64173

У Вас в системе доступна только вторая настройка. Нужно ее проверить и активировать.

Но вот закрывать автомобиль, скорее всего придется или кнопкой на метке, или активировав свободные руки системы на постановку.

Работу штатного Keyless скорее всего придется делать в установочной компании, как и писали ранее.

Спасибо.

спасибо большое! вот только не пойму никак, где эти настройки "условие включения поддержки", у меня таких нигде нет, ни в веб версии, ни в starline 2 на телефоне. где их найти?

Image 64179

+3

У установщиков, они это настраивают.

+1

ответили ниже. Функция поддерживается по умолчанию, но Вы же хотите чтобы при этом все закрывалось штатным брелком, когда машина запущена, а вот это как раз таки все зависит от количества денег в уравнении и рук мастера. Бесплатно это все собирать никто не будет. С учетом особенности авто,это не так быстро и просто. У Вас есть ограничения как по слейв так и по управлению штаткой и цз. 

Вопрос такой, если от машины 2 ключа, одним запустить а потом выйти из машины и закрыть вторым (ну или первым если у Вас кейлесс)  получится? Машина обрабатывает команды штатного пульта, когда двигатель запущен?

Image 64226

Поставил настройку удержания зажигания, по открытию двери и паркинку. Не работает. Поглядел, почему-то показывает что чтение паркинга на акпп не поддерживается. Видимо из за этого и не работает? Вроде у сузучек я поглядел, есть чтение паркинга по can. Получается мне проще написать какую-нибудь программу самому? Например по нажатию тормоза и открыванию двери. На счет будет ли закрываться с штатного брелка, если запущена машина, забыл проверить... завтра обязательно проверю. Еще такой вопрос, если сработает удержание зажигания, то по какому условию оно потом выключится? Если я сниму с охраны, и нажму на тормоз, оно выключится?

как напишите так и будет выключаться, по умолчанию при снятии с охраны и удержании педали тормоза. Вы мне так и не ответили, как собираетесь запущенное авто закрывать штатным ключем?

закрывается. автозапуск же там реализован, ключ под панелью. сигналка в слейве. все со штатного брелка управляется, не хватало только удержания зажигания для полной картины. не знаю вот как написать программу, чтоб если поехал с ручником, пищала... если б видела статус коробки, тогда б легко... а так фиг знает. наверное можно использовать, что статут коробки только R видит, значит когда через R проходит ручка до D, в этот момент ловить нужно да? пока только не совсем понимаю тонкостей гибких условий, думаю разберуся.

Разобрался. По паркингу не работало понятно, если не читает статус. Но по ручнику не работало тоже, там было выключено чтение статуса ручника без зажигания. Получается зажигание подхватывалось, но как барашек повернешь в "заглушено", статус ручника пропадал, и повозка глохла сразу. Нужно теперь или написать программку, чтоб на ручнике не ездить, или свою программку для удержания зажигания, по "тормозу" например.