0

Не отображает состояние стояночного тормоза

Виктор_vk 2 months ago updated by Виктор Колесников 2 months ago 14

у меня точно такая же проблема, как у товарища в самом 1 сообщении. Не отображает состояние стояночного тормоза на пиктограмме машины. Что бы хоть как-то контролировать ручник пришлось включить в настройках приложения «Общие уведомления» и получать тонну не нужных мне сообщений (среди них о ручнике в том числе). Мобильное приложение старлайн-2. В приложении ручник отображается только тогда, когда заходишь в настройки по бле через блютуз либо через шнур. Там видно, что ручник поднят. А в обычном режиме программы не видно, что ручник поднят, хотя в логе событий он отображается, что ручник подняли. Это явная проблема приложения, но не самого комплекса подключено всё правильно по инструкции в машине. Аналоговое подключение. Я вижу, что проблема существует уже довольно-таки давно и разработчики никак её не исправляют.

Image 63902



Image 63903

+2

Зачем ручник на главном экране?

+2

вероятно, чтобы видеть его состояние. мне, например, эта информация бывает полезной в отличаи от иконки "свободных рук"

+3

Это не проблема, так как охранный комплекс всё видит - не отображается просто иконка.ПО не правят приложения, наверное есть более важные задачи 

совершенно верно. Охранный комплекс видит, что ручник опустили, подняли двери, открыли, подняли багажник, открыли, закрыли единственная пиктограмма, которая не отображается на дисплее, это ручник парковка.

нету в приложении вот этого значка но сам комплекс  видит, что ручник поднят или опущен и всё при этом работает

Image 63915

Он появляется, когда телефон по блютуз рядом с авто сконнектен, отсутствует только при связи по GSM. Тут как бы и косяк как бы и нет )

где проблема сидит? Как исправить ? Вопрос к разработчикам...

+1

так зачем информация то эта?:) для автозапуска система сама все проверит и учтет. для механики есть индикатор нейтрали N. так что зачем иконка на главном экране - пока не ясно. 

может я не понимаю еще из-за того что уже лет 10 всегда использую ручник уже сам и всегда знаю что мащина на ручнике? 

не могу просто представить ситуацию, в которой я бы сидел такой дома и думаю: а поставил ли я машину на ручник? Пойду открою приложение посмотрю.

Ну и второй момент: на большинстве машин сейчас кан. В кане ручник только при включенном зажигании. Приехали, подняли ручник, система видит. Заглушили, ручник выключили, система уже не видит этого, а на главном экране будет рисовать ручник затянут? Будет еще больше вопросов что она неверно показывает текущий статус.

добрый день, у меня на машине ручник подсоединён по аналогу.  он на минусе соответственно сигнализация его видит при любых условиях. Хоть включено зажигание, хоть выключено зажигание. Проблем никаких нет, что значка нет . хотелось бы, чтобы сигнализация, вернее приложение от сигнализации показывало все события. А не часть событий.

+1

Проблем никаких нет, что значка нет . хотелось бы, чтобы сигнализация, вернее приложение от сигнализации показывало все события. А не часть событий.

Тогда Вам правильнее создать тему в разделе отзывы и ПОЖЕЛАНИЯ

и изложить в ней суть Вашего пожелания.

+1

иконка ручника (паркинга) по любому нужна. я несколько раз забывал поднять ручник , соответственно машина не заводилась с автозапуска. не мог понять в чём проблема и только в логе событий узнавал что ручник не поднят

Дак если на механике, то авто заглохнет без ручнику- не будет поддержки зажигания. 

Да и абсурд, если Вы ушли домой уже, то какая разница? Придти и дёрнуть просто ручник- автозапуска всё равно не будет 

+1

мы друг друга немного не поняли...ваш комментарий абсолютно верен. но дело не в этом. дело в том что приложение должно отображать все статусы  авто а не часть их в виде иконок, иконки изначально есть но они не все работают, вот в этом проблема